Состоялась встреча татарских предпринимателей Сызрани

business-e2На прошлой неделе состоялась встреча актива татарских предпринимателей г.о. Сызрань.

На данный момент перед нами, сызранцами, стоят две важнейшие задачи — строительство Соборной мечети и ремонт помещения, в котором будет располагаться Национально-культурная автономия татар г.о. Сызрань. В этом «доме» татарской автономии планируется создать центр развития татарской культуры.

Обе задачи крайне важны — это позволит с большей эффективностью развивать татарскую культуру и мусульманскую религию в нашем городе. Особенно это актуально для подрастающего поколения.

Роль представителей бизнеса сложно переоценить. Ведь и для завершения строительства мечети, и для запуска культурного центра автономии необходимы материальные ресурсы.

Мы благодарим всех, кто уже помогает! Надеемся, что активность этой помощи будет только увеличиваться. И мы сможем совместными усилиями выстроить фундамент, который будет долгие годы способствовать развитию татарской культуры и мусульманской религии в г. Сызрань.

Отдельно благодарим Валиуллу Шабанова, Расима Шамионова и Рафика Бадаева, которые сразу после встречи оказали крупную помощь в покупке строительных материалов для продолжения строительства Соборной мечети.

Мы открыты к диалогу — готовы выслушать любые предложения тех, кто хочет включиться в эту бесценную работу.

«Татары Сызрани».

Просмотров: 1131

Комментирование запрещено