Полиция открыта для общества

dW5MOB2tQw8Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» Андрей Дулгер провел встречу с жителями сельского поселения Новое Мансуркино Похвистневского района. Подполковник полиции рассказал собравшимся о результатах проделанной работы и задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел.

Основные усилия полицейских направлены не только на раскрытие преступлений и соблюдение законности, но и проведение профилактической работы. В целях предупреждения совершения имущественных преступлений начальник территориального органа внутренних дел рассказал присутствующим о потенциальных возможностях вневедомственной охраны в сфере имущественной и личной безопасности граждан.

Затем разговор принял форму диалога, в ходе которого обсуждались многие вопросы, в том числе касающиеся добровольной сдачи в полицию незарегистрированного оружия и боеприпасов, вступления в ряды добровольной народной дружины, поступления в образовательные учреждения МВД России.

oMnToT7Eg-MГлава администрации сельского поселения отметил положительный результат привлечения представителей ДНД к охране общественного порядка. Особо он отметил эффективную работу участкового уполномоченного полиции по противодействию незаконной реализации алкоголя на административном участке.

В завершение мероприятия Андрей Дулгер напомнил собравшимся, что в отделе внутренних дел круглосуточно действует телефон доверия, по которому жители поселения могут обратиться по всем вопросам, касающихся компетенции органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Просмотров: 1079

Комментирование запрещено