Мир не без добрых людей!

pozhar10 марта 2016 года на улице Коммуна райцентра Камышла произошел пожар в доме инвалида 2 группы  Кияма Газизнуровича Харизова.  Беда, как всегда, постучалась внезапно. Огонь быстро охватил все жилое строение и  вскоре весь дом полыхал в пожаре.  Благо, сам хозяин дома был во дворе, удалось избежать человеческих жертв и  травм. Но, к сожалению,   жилое здание, в котором проживал пенсионер, оказалось непригодным для дальнейшего проживания из-за копоти и гари.

Пенсионеру первую помощь оказали  родные и близкие, обогрев и приютив у себя, дав одежду и пропитание. Администрация м.р.Камышлинский, в первую очередь, решила жилищный вопрос, выделив для  погорельца комнату в общежитии.  Три мечети села Камышла выделили денежные средства — посильную помощь от приходов. Специалистами учреждения ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский» был брошен клич по учреждению об оказании посильной материальной помощи погорельцу. Сотрудники выделили денежные средства  в фонд помощи пенсионеру. Собранные средства будут переданы жертве пожара. Кроме того, штатный психолог  Л.М.Фартдинова  оказала погорельцу психологическую помощь.

К настоящему времени администрациями района, сельского поселения Камышла и жителями  приняты все необходимые меры по оказанию помощи погорельцу.

Мир не без добрых людей!

Председатель профкома ППО, штатный психолог ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский» Л.М.ФАРТДИНОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 1248

Комментирование запрещено