Семья пропавшего Сулеймана Зарипова обратится к Владимиру Путину в день «прямой линии»

news_25546К «прямой линии» президента РФ, которая назначена на 14 апреля, подготовили видеообращение родственники разыскиваемого имама мечети «Нурулла» Сулеймана Зарипова. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал мухтасиб Приволжского и Вахитовского районов Мансур хазрат Джалялетдин.

«Семья подготовила видеообращение к прямой линии президента, — сообщил Джалялетдин, добавив, что двухмесячные поиски ни к чему не привели. – Но отказываться от поисков мы не намерены, это неправильно. Надежда умирает последней». По словам Джалялетдина, штаб по поиску священнослужителя Зарипова и гражданина ОАЭ Худжа Абде Наджим Элдим по-прежнему размещается в мечети «Марджани».

Отметим, 10 марта родственники пропавшего писали письма Владимиру Путину, главе Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) Талгату Таджуддину, а также председателю ДУМ РФ Равилю Гайнутдину с просьбой взять под контроль поиски без вести пропавшего имама казанской мечети «Нурулла».

Напомним, 7 февраля по пути из Саранска в город Казань в Буинском районе Татарстана пропали без вести 57-летний имам казанской мечети Зарипов и его 62-летний спутник — гражданин ОАЭ Элдим. Автомобиль имама был обнаружен припаркованным возле одного из магазинов в самом Буинске. Каких-либо криминальных следов в салоне обнаружено не было. Сотовые телефоны обоих мужчин оказались выключенными одновременно.

В наземных поисках пропавших приняло участие несколько сотен человек в Буинском районе, Саранске и Ульяновской области. Были просмотрены записи с видеокамер наблюдения. Родные обращались к автомобилистам с просьбой предоставить им записи видеорегистраторов. Однако результатов вся эта поисковая работа не дала. Хотя на видео с камер наблюдения запечатлены некие автомоибли, которые следуют за автомобилем Зарипова. Возможно, у правоохранительных органов имеются зацепки, но о них не рассказывают. 9 февраля следственный комитет РФ по РТ возбудилуголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Родные пропавшего имама объявили награду за информацию о нем в 1 млн. рублей, однако и это не помогло поискам.

Просмотров: 1153

Один комментарий

  1. Если бы исчез какой то депутат из госдумы московские власти давно бы нашли.