В Камышлинском районе стартовал сезон весенних субботников / Не дождались

SDC11126 15 апреля 2016 года в Камышлинском районе стартовал сезон  субботников. В мероприятии приняли участие все те, кому не безразлична судьба родного края. 

По призыву районной администрации сотрудники Центра социального обслуживания и волонтеры  вышли на субботник по уборке близлежащих территорий ЦСО, территориальных отделений. Имея у себя на вооружении лишь метла и грабли, они  легко справились с мусором, накопившимся за зиму.

Добровольцы составили план дальнейшей работы по озеленению территории малой родины — это очистка территорий, прилегающих к зданию отделений ЦСО, родников, кладбищ.

Планов  много, добровольцы  есть. Красота нашего края — в наших руках!

 SDC11126SDC11131

SDC11125SDC11130 SDC11132

Лилия Минсахиевна ФАРТДИНОВА, психолог СРО ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский».

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

samtatnews.ru

* * *

Ежегодно с наступлением весны власти Камышлинского района проводят «чистые пятницы». В такие дни коллективы предприятий и организаций района выходят на улицы и приводят свои территории и закрепленные участки улиц в надлежащий порядок. Жители частного сектора также занимаются наведением санитарного порядка и благоустройства фасадов своих домов, придомовых территорий. В субботниках привлекается специальная техника, на которой оперативно вывозится мусор.

Не дожидаясь объявленного дня, культработники райцентра уже в среду, 13 апреля, вышли на очистку территории, прилегающей к районному Дому культуры. Кроме того, еще до таяния снега, на улицах Камышлы можно было увидеть людей, вооруженных мешками и рабочим инвентарем. Это работники сельского поселения Камышла приводят в порядок улицы и центральный парк села.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1331

Комментирование запрещено