Чуткая медсестра и любительница комнатных растений (ФОТОГРАФИИ)

SDC11084С недавнего времени начала посещать физиотерапевтический кабинет при Камышлинской центральной районной больнице. Медсестра по физиотерапии — добрая, внимательная, чуткая, отзывчивая Рушания Равкатовна Шайхутдинова, обладающая высоким профессионализмом и с большой ответственностью выполняющая свои обязанности.

Рушания-ханум постоянно стремится создать комфорт и уют в своем рабочем кабинете. Любительница комнатных растений выращивает на своем рабочем месте многочисленные цветы, которые поднимают настроение пациентов, повышают их жизненный тонус, заряжают  оптимизмом.

Шайхутдинова Рушания Равкатовна родилась в селе Денискино Шенталинского района. Она была долгожданным  первенцем в семье Равкат абый и Фатыйма апа, которые вырастили троих дочерей. Сегодня ее родителям по 75 лет, они очень мудрые и добрые люди. Рушания-ханум очень благородна им за то, что они привили ей только свои хорошие качества.

В 1983 году Рушания окончила среднюю школу и поступила в Шенталинское медицинское училище. По распределению она попала в куйбышевскую областную больницу имени Калинина (ныне Сердавина) фельдшером-лаборантом. 

В 1989 году Рушания вышла замуж  за Рашита, и молодые уехали в Таджикистан. В 1990 году семейная пара с годовалой дочкой переехала в Камышлу. Главный врач больницы  Атлас Мухтабарович Тухбатов помог обоим устроиться на работу, а также с жильём. Муж Рашит Амирьянович стал работать рентгенологом.  Определив дочку в садик, Рушания начала работать в Камышлинском районном центре государственного санитарного эпидемиологического надзора  помощником врача эпидемиолога. В 1994 году перешла работать в Камышлинское территориальное медицинское объединение  помощником эпидемиолога.

В 1995 году Рушания родила второго ребенка,  после декретного отпуска  в 1997 году ее направили учиться на должность медсестры по лечебной физкультуре и массажу. В этом же году семье выделили 3-х комнатную квартиру. 

Рушания Равкатовна работала с Флерой Ангалышевой, занимавшей должность медсестры по физиотерапии. С 2009 года, после ее ухода на пенсию, Рушания-ханум начала работать медсестрой физиотерапевтического кабинета.

- Я видела как Флера-апа с любовью относилась к пациентам. Работая с ней, перенимала у нее  эти качества. Она помогла своим жизненным опытом, добрыми советами, - рассказывает Рушания.

После ремонта больницы Рушанию Равкатовну перевели в большой просторный светлый кабинет. В 2009 году ее муж Рашит подкинул идею: выращивать  на подоконниках цветы. И вот с тех пор она занимается цветоводством.

imageimage3 image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10 image11 image12 image13 image14 SDC11031 SDC11033 SDC11076 SDC11078 SDC11080 SDC11084 SDC11102 SDC11103 SDC11110 SDC11111 SDC11116 SDC11122В рабочем кабинете ей захотелось  создать домашний уют. Ведь и самой, и пациентам  приятно. Тут же и домашние игрушки пригодились, свои дети уже выросли, а в физическом кабинете детишкам — на радость. Пока они ждут очереди, играют в сухом бассейне с шариками.

Пожилые пациенты делятся своими переживаниями, советуются с Рушанией-ханум.  Медсестра старается их выслушать и помочь добрым словом. Ведь доброе слово, хорошее обращение действует на пациентов как лекарство. Исцеление зависит от веры, доброты и хорошего настроения. 

Пациенты любят, ценят и уважают Рушанию Равкатовну, ведь она квалифицированный специалист своего дела. Она настолько добрый, открытый человек, это видно и понятно сразу с первой минуты разговора с ней. Р.Р.Шайхутдинова всегда трепетно относится к каждому обратившемуся к ней больному и индивидуально подходит к каждому.  Нам очень повезло с ней!

От имени всех пациентов выражаю огромную благодарность  Рушании Равкатовне.

Джамиля Мухтабаровна МИНЕГАЛИМОВА.

Село Камышла.

Просмотров: 1439

3 комментариев

  1. Умница ты наша! Молодец!
    Мы тебя очень-очень любим! :*

  2. Молодец, очень хорошо выглядишь.нисколько не меняешься, такая же молодая как в мед. училище.Так держать.

    • Спасибо большое,очень приятно