Азербайджан готов заменить российским путешественникам курорты Египта и Турции / Азәрбайҗан Төркия белән Мисырга алмаш булырга җыена

1Азербайджан готов заменить российским путешественникам курорты Египта и Турции. Об этом заявил руководитель комитета по выездному туризму Ассоциации туризма Азербайджана Айхан Аллазлы. Его слова приводит издание «EurAsia Daily», пишет Lenta.ru.

«Азербайджан уже предпринимает шаги для своей популяризации как привлекательного туристического объекта для россиян. Сегодня наши компании встречаются с различными российскими компаниями, где активно рекламируют Азербайджан», – уточнил Аллазлы.

По его словам, российский рынок оценивается азербайджанскими турфирмами как неплохая стартовая точка, позволяющая в дальнейшем рассчитывать на увеличение потока путешественников из других стран.

При этом Аллазлы отметил, что Турция все еще сохраняет популярность у самостоятельных туристов из России. По словам эксперта, это связано с большими скидками и спецпредложениями, которые местные отельеры предлагают россиянам.

Вскоре после отмены чартерного авиасообщения с Турцией и приостановкой полетов в Египет осенью 2015 года многие зарубежные страны заявили о намерении составить для россиян альтернативу этим популярным туристическим направлениям. В их числе Италия,Кения, Марокко, Испания, Киргизия,Тунис и Греция. При этом в Ростуризме заявили, что альтернативами Египту и Турции внутри России могут стать курорты Дальнего Востока и Дагестана.

Прямые рейсы в Египет из России были приостановлены в ноябре 2015 года, после теракта на борту самолета Airbus A321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября.

* * *

Азәрбайҗан Россия туристлары өчен Төркия һәм Мисыр курортларын алмаштырырга әзер булуын җиткерде.

Бу хакта Азәрбайҗан Туристлар ассоциациясенең күчмә туризм буенча комитет җитәкчесе Айхан Аллазлы белдергән. «Азәрбайҗан Россия туристларын кызыктырырлык объект буларак үзен таныту өчен беренче адымнарын ясады инде. Бүген безнең компанияләр Россиянең төрле компанияләре белән очраша, Азәрбайҗанга актив рәвештә реклама ясый. Алга таба башка ил туристларын да үзебезгә җәлеп итәргә өметләнәбез», – дигән ул.

intertat.ru

Просмотров: 1497

Комментирование запрещено