«Нам только 30…»

Село Новое Усманово.

Село Новое Усманово.

В начале апреля в клубе села Новое Усманово прошел благо­творительный концерт, посвя­щенный 30-летию детского сада «Ляйсан.

Поздравить с праздником юбиляров пришли руководите­ли района, села, отдела образо­вания, коллеги, воспитанники и их родители и все, кому дорог наш детский сад. Гости, не про­сто дарили подарки, а делились своими партнерскими впечатле­ниями, ведь большинство гостей — сами посещали детский сад-юбиляр. У каждого нашлись свои теплые и добрые слова и пожелания в адрес виновников торжества.

Право открыть праздничное мероприятие было предоставле­но главе сельского поселения Новое Усманово Л.Р. Зарипову. Айдар Растямович пожелал всем здоровья, творческих успе­хов и вручил сертификат на сум­му десять тысяч рублей. От име­ни Главы района Р.К. Багаутдинова всех собравшихся по­приветствовал руководитель ФЭУ администрации муници­пального района Камыпшинский Р.Л. Салахов. На радость детям районной администраци­ей был подарен палас. Поздра­вил лично от себя и от имени ру­ководителя северо-восточного управления министерства обра­зования и науки Л.Н. Каврына всех с праздником начальник Камышлинского отдела образо­вания И.Ш. Рахметуллин.

На юбилей были приглаше­ны самые первые выпускники детского сада, которые с радос­тью рассказали о годах, прове­денных в стенах дошкольного учреждения, и преподнесли сер­тификат на сумму десять тысяч рублей. Директор Новоусмановской школы Г.К. Маннапова наградила грамотами и бла­годарственными письмами со­трудников дошкольного учреж­дения, проработавших более двадцати лет. Кроме того адми­нистрация школы подарила кар­тину и яркое выступление своих учащихся. Очень душевные сло­ва пожеланий во время юбилея выразила старший воспитатель детского сада «Сандугач» Г.Ш. Каримова, и в качестве подар­ка вручили развивающие игры.

Концертные номера юных исполнителей, подготовленные педколлективом и родителями воспитанников образовательно­го учреждения, радовали ис­кренностью и теплотой. Жизнь в детском саду невозможно пред­ставить без радости, волшеб­ства и сказок. Так и на наше тор­жество попал герой из сказки Хоттабыч, который подарил му­зыкальные поздравления. Зрите­ли были в восторге от выступле­ния самых маленьких участни­ков концерта, которые предста­вили танцевально-игровую композицию «Мои цыплята». Дети разновозрастной группы порадовали танцами «Топни ножка моя» и «Добрый жук». Виртуозно исполнили оркест­ровку дети подготовительной группы, а танцы «Чарли», «Сол­нышко», «Бабочки», «Матреш­ки» вызвали бурю аплодисмен­тов. Также они продемонстриро­вали и вокальные способности, исполнив песни о детском саде, о маме. Не обошлось торжество и без праздничного торта, пода­ренного домовенком детского сада Кузей.

Во время антракта был про­демонстрирован фильм «Нам 30», который рассказывал о буд­нях и праздниках детского сада. А также работала ярмарка, организованная силами родите­лей воспитанников и педколлек­тива «Ляйсан». Здесь была пред­ставлена различная сладкая вы­печка, торты, баурсак, пироги, а также вязанные и изготовлен­ные своими руками поделки. Когда началась вторая часть концерта, зал снова был полон и ждал сюрпризов. И не зря, так как уже первое выступление -  это доброе поздравление от танцевального коллектива «Не­жность», руководителем кото­рого является Р.М. Тягаева. Помимо творческого номера коллектив подарил ребятишкам книжки, раскраски. В нашем селе проживают люди, которые неравнодушны к жизни нашего сада и таким человеком для нас является жительница села Т.М. Еремеева. Она прочитала стихи собственного сочинения, также вручила нам чайный сервиз и костюмы «Красной шапочки» для детей. А затем коллектив местной социальной службы (за­ведующая Г.Р. Зарипова) выс­тупил со сценкой «Случай из дет­ского сада».

Отметим, что активными по­мощниками на протяжении все­го концерта были талантливые родители воспитанников. Так они смогли продемонстрировать свой артистизм, музыкальные способности в сценке «Репка». Музыкальные номера в испол­нении Ю.Галиуллиной, З.Авхадиевой, педагогов и родителей наполнили теплом весь зал и вызвали шквал аплодисментов. Каждое выступление будь — то танцы, песни, сценки, не остави­ли равнодушными ни зрителя, ни самих участников концерта. Огромную помощь в организа­ции и проведении концерта нам оказали культработники Р.Р. Гайсина и Р.Р. Галиуллина.

У нашего детского сада есть давние друзья, которые активно участвуют в нашей жизни, от­кликаются на наши просьбы и предложения, ни один новогод­ний утренник не обходится без их помощи и поддержки — это частные предприниматели, наши спонсоры Ахметзянова А.З., Гиниятов М.Г., Мухаметвалеев Т.М., Мингазов З.Г., Сафуанова Л.З., Маннапов И.Р., Хуснуллина Л.Н., и на этот раз все они оказали нам материальную помощь. Зарипов И.Т. подарил нашему детс­кому саду пять тысяч рублей.

Мы искренне благодарим всех, кто принял активное учас­тие на нашем юбилейном кон­церте. Надеемся на дальнейшее с вами тесное сотрудничество. В свою очередь, мы, педагоги, постараемся оправдать надеж­ды родителей, общества и будем прилагать все усилия для созда­ния благоприятных условий для воспитания и развития наших детей.

И. АСКАРОВА.

Село Новое Усманово.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1459

Один комментарий

  1. ылы ,татарлар яши анда, я меня татарча сузляр ,жырлар,татар биюляре , татар якиятлярне сяхняляштеру булганмы юкмы бу чарада хям балалар бакчасынын кендялек эшендя алар бармы юкмы —монын турында бер суздя юк. Балалар бакчалары мяктяпляр кебек жаваплы Рясяй Конституциянен Рясяй халыкларнын теллярен эйрянергя мэмкиннекляр булдыру гарантияляня дигян матдяне тормышка ашыруга. Шулай булгач—бу мякалядя киряк иде язарга— балаларны татарча тярбиялилярме,татарча сейляшергя ,жырларга эйрятялярме юкмы .хям инде шундый эш барса—— анын нятижяляре бу чарада курсятелгян булыр иде.