Заседает женсовет

logo_png_200x100_scale_canvas_q85Камышлинский районный женский совет, как общественная организа­ция, был создан в районе в кон­це девяностых годов прошло­го века. С первых дней осно­вания совет возглавляет Наиля Габидуллина.

Добровольная обществен­ная организация, учрежденная в целях защиты интересов и до­стойного положения женщин в обществе, повышения их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни, помощи в воспитании детей, сохранении семейных ценностей, ищет и находит но­вые формы работы с женщина­ми. Это показало и состоявше­еся 18 апреля очередное засе­дание женсовета.

В работе мероприятия приняли участие первый замести­тель министра спорта, куратор района Андрей Харин, Глава района Рафаэль Багаутдинов, его заместители, главы сельс­ких поселений, женщины-руководители, культ- и медработни­ки, члены общественных орга­низаций населенных пунктов муниципалитета.

Председатель женсовета Наиля Габи­дуллина выступила с кратким отчетом о проделанной работе за 2015 год. Женсовет, заметим, работает в тесном контак­те со многими общественными органи­зациями, органами местного самоуправ­ления. Решение многих проблем зависит от активности его членов. Семьям, же-шинам — матерям оказываются консуль­тативная и иная помощь. В функции жен­совета входит забота о детях, о сбереже­нии семейных ценностей. Немало внима­ния уделяется детям из многодетных се­мей и из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе заседания были избраны два делегата — Наиля Габидуллина и Резидя Тухбатшина — для участия в област­ной конференции союза женщин.

Как отметил Глава района Рафаэль Багаутдинов, во всех селах должны действовать женсовсты, которые будут работать в тесном контакте с районным женсоветом и эффективно решать про­блемы на местах, уделяя особое внима­ние вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и сохранению семейных ценностей.

Приветствовуя участников встречи, Андрей Харин рассказал о политичес­кой обстановке в стране и в Самарской области. В последние годы, отмстил он, на Россию идет давление со всех сто­рон, взять например, допинг-скандал среди российских спортсменов. Но Россия, в том числе Самарская об­ласть, не сдает свои позиции. Губерна­тором прилагаются огромные усилия для возвращения передовых, достой­ных позиций губернии, обретения ста­туса опорного региона РФ.

- Посещая другие районы области Камышлинский район привожу в каче­стве примера, мне нравится ваше тре­петное, уважительное отношение к стар­шему поколению, высокая организация не только деловых встреч, но и других мероприятий, — добавил гость.

Поддержал и продолжил вышеука­занную тему и первый заместитель Гла­вы района Минсагит Шайхутдинов. Он привел конкретные статистические цифры, коснулся вопросов внешней политики и призвал поддержать коман­ду Президента России и Губернатора Самарской области, выразив уверен­ность в том, что выборная кампания в целом пройдет на хорошем уровне.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1066

Комментирование запрещено