Камышлинский район готовится к Великой Победе

imageДо Великой Победы оста­лось всего чуть больше неде­ли. А пока в Камышлинском районе идет под­готовка к празднику, кото­рый, по замыслу оргкомите­та, должен стать не менее масштабным, чем прошедший юбилейный май.

По словам организаторов, в подготовительную работу включились администрации района и сельских поселений, районный ветеранский и обще­ственный советы, отдел обра­зования, управление культуры, спорта, туризма и молодежной политики и другие организации и учреждения. В это важнейшее событие года никто не должен остаться в стороне.

Утвержден план мероприя­тий по подготовке торжествен­ных мероприятий: намечены акции по благоустройству па­мятников, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память за­щитников Отечества, по оказанию помощи ветеранам с уча­стием молодежных и детских общественных объединений, встречи с ветеранами и труже­никами тыла, марафоны, кон­церты, тематические програм­мы, которые приурочены к этой дате. Масштабные празд­ничные акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Вспомним всех поименно», «Народная победа» будут про­должены и в нынешнем году. Во всех сельских поселениях планируется провести празд­ничные массовые мероприятия на тему «Поклонимся великим тем годам».

На 8 мая запланирован тор­жественный прием Главы райо­на Р.К. Багаутдинова участни­ков и ветеранов ВОВ, легкоат­летический пробег, посвященный 71- годовщине Победы в ВОВ.

Но особенным днем будет 9 мая. На площади райцентра пройдёт Бессмертный полк. В этот день состоится торже­ственный митинге церемонией возложения цветов к обелиску павшим землякам большой праздничный концерт, а вече­ром районная акция «Зажгите свечи». Для всех гостей празд­ника будет работать полевая кухня. Завершится праздник праздничным фейерверком.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1271

Комментирование запрещено