Хозяйка праздников

imageЦентр социального обслу­живания пожилых граждан и инвалидов по праву является главным связующим звеном, центром, который, благодаря деятельности творческих, энергичных, активных работ­ников, объединяет в своих сте­нах людей разных возрастов и профессий, помогает организо­вать их досуг и раскрыть та­ланты. Для Гулисы Батрудиновой, организатора староермаковского территориального соци­ально-реабилитационного отде­ления, он давно уже стал неотъемлемой частью и смыс­лом жизни.

Гулиса Раиловна -хозяйка праздников и всех ме­роприятий, проводимых в отде­лении. Ее профессия — дарить людям радость, поднимать на­строение хорошими песнями и увлекательными мероприятия­ми. Делает она это с большим удовольствием, умело исполь­зуя различные формы и сред­ства для достижения поставлен­ной цели, — не просто увлечь зри­телей и дать им шанс получить массу положительных эмоций, но и, но возможности, сделать их участниками мероприятий. Настоящий праздник получает­ся, когда человек в нем уча­ствует сам, считает она.

Гулися Батрудинова в социальной сфере села Старое Ермаково работает более 15 лет. За эти годы она стала энтузиастом своего дела. Ведь эта работа требует не только организаторские способности, но и таланта. Ей приходится завлечь, стать сценаристом, режиссером, танцором, художником…

Вкладывая в подготовку мероприя­тий всю душу и силы, настоящее счас­тье, когда в социальное отделение со­бираются односельчане: одни — чтобы принять участие в подготовленной про­грамме, другие — забыть о домашних хлопотах и весело провести время. Она создает кружки, выявляет таланты сре­ди пожилых односельчан, в общем, стремится сделать повседневную жизнь пенсионеров села интересной и разно­образной. Да с песней, шуткой и житей­ские проблемы они забывают.

Приветливая, веселая, она сумела стать вожаком, инициатором и генера­тором идей, которые принимают одно­сельчане, и, видя, как она горит жизнью села, идут ей навстречу, активно уча­ствуют во всех мероприятиях, встречах с интересными людьми. «Нисколько не жалею, что выбрала эту профессию. Мне нравится работать с людьми, нежелаю­щими сидеть дома и мириться с возрас­том», — говорит Гулися Раиловна.

Гулися Батрудинова ведет ви­деосъемку и показ коллективно-твор­ческих дел посетителей социального отделения. Она создала клуб по инте­ресам «Край родной», где участники клуба реализуют свои творческие спо­собности. Тесно сотрудничает она и с районной газетой «Камышлинские из­вестия», пишет заметки о деятельности отделения. Гулися Раиловна участни­ца всех культурных мероприятий, про­водимых в сельском поселении. При этом она хорошая хозяйка, уважаемая супруга, любимая мама двух детей.

Фания КАРИМОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1203

Один комментарий