Старт весенней призывной кампании в Камышлинском районе прошел успешно

prizyv_v_armiyuВесенняя призывная кампания по всей стране стартовала 1 апреля, и продлится она до 15 июля. С 25 по 27 апреля призывники Камышлинского района проходили медицинскую комиссию, на которой специалисты центральной районной больницы оценивали здоровье каждого по 100-бальной системе.

По результатам медобследования комиссия примет решение: призвать на службу и в какие войска призывника направить, или дать отсрочку (по учебе), или вовсе освободить по состоянию здоровья.

Как сообщил начальник отдела военного комиссариата по городу Похвистнево, Похвистневскому, Клявлинскому и Камышлинскому районам Андрей Малышев, для прохождения медицинской и призывной комиссии Камышлинского района подлежали 134 человека, 17 из них будут отправлены в ряды Вооруженных Сил. По его словам, увеличилось число призывников, не имеющих ограничений по состоянию здоровья. «Это связано с тем, — уверен он, — что будущие солдаты стали больше внимания уделять спорту, заботиться о своем здоровье. Сказалось и то обстоятельство, что несколько сократился перечень статей с ограничениями по состоянию здоровья». Начальник отдела отметил слаженную и четкую работу медицинской и призывной комиссии, работающей под председательством первого заместителя Главы района Минсагита Шайхутдинова.

СПРАВКА

В Самарской области план по призыву в весенне-летний период 2016 года увеличился по сравнению с прошлым годом. В общей сложности в Вооруженные силы РФ будут призваны около 3,3 тыс. жителей региона. Это примерно на 100 человек больше, чем было в прошлом году.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 914

Комментирование запрещено