Твори добро

учащимися Образовательного центра села Камышла под руководством методиста отдела спорта, туризма и молодежной политики Рустама Шафигуллина была оказана помощь 5 ветеранам и инвалидам села Камышла

Учащимися Образовательного центра села Камышла  оказана помощь ветеранам и инвалидам села Камышла.

В рамках общероссийской акции «Весенняя неделя добра — 2016» во всех сельских поселениях Камышлинского района прошли мероприятия с участием работников социальных служб, культурных учреждений, активистов общественных объединений, учащихся Образовательного центра села Камышла и школ района.

Акции прошли но таким направлениям, как «Свет доброты», «Уроки добра», «День ветерана» и другие. Цели «Весенней недели добра» — привлечение детей и молодежи к участию в социально значимых мероприятиях и акциях, формирование у молодого поколения духовно-нравственных ценностей.Но главное в Неделе добра — не громкие слова, а реальные дела. «Перейти от намерений к действиям и начать творить добро сегодня и сейчас» — один из неофициальных девизов недели.

В этом году «Неделя добрых дел» стартовала 15 апреля экологическими субботниками. Были проведены различные мероприятия по этой тематике, акции, объединившие добровольческие усилия для помощи нуждающимся людям. К примеру, 25 апреля учащимися Образовательного центра села Камышла под руководством методиста отдела спорта, туризма и молодежной политики Рустама Шафигуллина была оказана помощь 5 ветеранам и инвалидам села Камышла. Ребята занимались благоустройством придомовых территорий пожилых людей. 21 апреля управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики и камышлинской библиотекой были организованы веселые старты для учащихся образовательного центра Камышла и специальной коррекционной школы-интерната имени А.З.Акчурина, направленная на профилактику здорового образа жизни и Дню донора. На встрече, прошедшей при содействии комиссии по делам несовершеннолетних администрации района, приняли участие 4 команды учащихся. Веселые старты провели Марат Шавалиев и Рустам Шафигуллин. Вела мероприятие методист СП «Межпоселенческая библиотека» Зульфия Яруллина.

Задача подобных мероприятий, по словам руководителя управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Резеды Тухбатшиной, заключается в формировании у детей правильного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. «Ведь те дети, которые сейчас сидят за школьной скамьей, завтра будут составлять наше общество, и очень важно, чтобы они уже с раннего возраста научились понимать людей с особенностями здоровья и жить рядом с ними», — отметила она.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1237

Комментирование запрещено