В Камышле загорелось пламя Вечного огня (ФОТОГРАФИИ)

image13Сегодня, 6 мая, на Мемориале Победы районного центра Камышла состоялось торжественное зажжение Вечного огня, посвященное празднованию 71-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня  сотни камышлинцев и гости села стали свидетелями церемонии зажжения Вечного огня в память о земляках, погибших в Великой Отечественной войне.

Честь зажечь Вечный огонь в Камышле была предоставлена участнику Великой Отечественной войны Талгату Фатыйховичу Хамидуллину из поселка Бузбаш.  При зажжении огня ветераны и другие собравшиеся камышлинцы не смогли сдерживать слёз. От этого торжественная церемония получилась очень трогательной.

imageimage2 image2-2 image3 image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10  image12 image12-1 image13Особенность этой церемонии придало присутствие большого количества молодёжи. Дети наравне со взрослыми, как завороженные, слушали слова выступавших и ветеранов. Отличная погода также сопутствовала приподнятому настроению сельчан.

Отрадно, что в Камышле Вечный огонь не только загорелся, но и объединил многие поколения. И даже после завершения митинга десятки собравшихся людей продолжали подходить к Вечному огню. Кто-то, чтобы сфотографироваться, а кто-то — положить цветы и почтить память героев, отдавших свою жизнь в той далёкой войне, 71 лет назад.

Фотографии Джамили Мухтабаровны МИНЕГАЛИМОВОЙ.

 

Просмотров: 1477

Комментирование запрещено