На KazanSummit-2016 обсудят перспективы развития халяль-туризма (ВИДЕО)

iВ рамках VIII экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2016» пройдет международная конференция «Инвестиционные и инновационные возможности индустрии «халяль»: российский и мировой опыт», на которой обсудят перспективы халяль-туризма в России и Казани.

«Мир понимает ценность мусульманских туристов для экономики. Учитывая, что к 2030 году мусульманское население планеты достигнет 2,2 миллиарда человек, перспективы халяль-туризма вызывают большой оптимизм. Согласно индексу глобальной отрасли мусульманского туризма к 2020 году отрасль вырастет до 200 миллиардов долларов, тогда как в прошлом году ее оборот составлял 145 миллиардов долларов», – сообщила руководитель агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Проникновение индустрии «халяль» практически во все сферы жизни – от питания до IT-технологий – на конференции в рамках KazanSummit-2016 обсудят в том числе президент всемирного совета халяль шейх Зафир Наджар, исполнительный директор ассоциации американских органов по сертификации «Халяль» Мохаммад Мажар Хуссайни, председатель духовного управления мусульман РТ Камиль хазрат Самигуллин, послы ряда стран организации исламского сотрудничества.

Напомним, Россия заняла 49-е место в рейтинге самых привлекательных и удобных стран для путешественников-мусульман в 2016 году, опередив Китай и Ирландию. Халяль-туризм подразумевает обслуживание с учетом таких потребностей мусульманского путешественника, как питание халяль, помещения для намазов, отдельные зоны для мужчин и женщин и т. д.

business-gazeta.ru

Просмотров: 1029

Комментирование запрещено