В Камышлинском районе стартовал турнир по стритболу

iНа базе Камышлинской школы прошел муниципальный этап соревнований по стритболу среди учащихся образовательных учреждений района. Это всероссийский физкультурно-оздоровительный проект федерации баскетбола ЛИГА ЗВЕЗД «Стритбол в школу», который официально стартовал впервые в нашем районе.

Стритбол — это тоже самое, что и баскетбол. Появился в 1950-х годах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 3, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля. То есть, играют 3 на 3 игрока в одно баскетбольное кольцо. Игра очень развивает выносливость, координацию, ловкость, быстроту.

В турнире принимали участие 12 команд. 7 команд девушек и 5 юношей. Встречи проходили в упорной борьбе и высоком темпе. В результате игровых баталий среди девушек места распределились следующим образом. Первой стала команда десятиклассниц Камышлинской школы, второй — команда одиннадцатиклассниц из этой же школы. Третье место у девушек образовательного центра с.Камышла, четвертое — спортшколы «Фортуна» (7-9 классы), пятое и шестое — Староермаковской школы и седьмое — Новоусмановской школы.

У юношей победителем стала команда учащихся Камышлинской школы, в составе которой хорошую игру показал ученик 11 класса Руслан Сулейманов. Вторыми были признаны спортсмены СП «Фортуна». Третье и четвертое места у команд Староермаковской школы. На пятом месте — новоусмановские юноши.

Победителей и призеров дипломами и кубками награждала принявшая участие в турнире менеджер организационно-спортивного отдела Федерации баскетбола Самарской области Анна Харжевская. Победители соревнований получили путевки в окружной этап.

И.Т.Сафин, учитель физической культуры Камышлинской школы.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 966

Комментирование запрещено