Отчет главы Камышлинского района перед депутатами

a0faca8cf5ad88a2e469fea4bbb72b1eВ районном Доме культуры состоялось очередное заседание районного Собрания представителей. Депутаты рассмотрели и приняли 9 проектов решений. Одним из проектов стал вопрос о внесении изменений в Устав муниципального района Камышлинский. В целях обсуждения этого проекта решения с 10 по 19 мая проводятся публичные слушания. На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с бюджетом района, а именно об уточнении доходной и расходной частей бюджета.

Традиционно на весенней сессии перед депутатами о социально-экономическом развитии района за прошедший год отчитался Глава района Рафаэль Багаутдинов. Доклад главы был содержательным, были затронуты все отрасли, отмечена определенная работа по привлечению инвестиций в район. Так, неэкономическим, социальным и демографическим показателям наблюдается хороший процент роста. Развивается в районе культура и спорт: строятся спортивные площадки. В этом году планируется реконструкция Дома культуры села Старое Ермаково. По словам главы района, основные задачи по повышению инвестиционной привлекательности района, укреплению его позиций, как развивающейся и укрепляющей свой экономический и интеллектуальный потенциал территории, выполнены.

В качестве приоритетных задач на этот год в докладе были обозначены такие, как развитие предпринимательской среды, поддержка малого и среднего бизнеса, а также планомерное решение текущих социальных проблем района. В целом депутаты дали хорошую оценку деятельности главы, отметив большие достижения и точки роста в прошлом году. Глава района отметил взаимопонимание в работе, в решении сложных вопросов и проблем между администрацией и депутатским корпусом района.

Подводя итоги заседания, председатель Собрания представителей Фаиль Шаймарданов отметил, что все обозначенные проблемы необходимо структурировать, тщательно проанализировать, а затем выработать четкий план действий по решению возникающих острых вопросов.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 981

Комментирование запрещено