Муфтий РТ заявил, что террористы прикрываются исламской риторикой и дискредитируют ислам

1463646366_ELG_2241Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин заявил, что террористы дискредитируют ислам, прикрываясь риторикой этой религии, а СМИ не должны способствовать этому, исключив из публикаций термин «Исламское государство» (другое название ДАИШ — запрещенной в РФ террористической организации —прим. ред.). Об этом он заявил перед открытием конференции «СМИ Онлайн: противодействие ДАИШ в информационном пространстве» в рамках III международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit».

«Когда СМИ используют термин «Исламское государство», подчеркивается, что оно исламское. Мне кажется, правильнее сказать псевдоисламское государство, — цитирует ТАСС заявление Самигуллина. — Они прикрываются риторикой нашей религии, хотя они далеки от нас, и дискредитируют ислам».

Самигуллин уточнил, что «понадобится очень много времени, чтобы восстановить доброе имя ислама». «Я не могу прогнозировать, сколько времени на это потребуется. Это зависит от того, насколько серьезно мы подойдем к этому. Надо вести антипропаганду», — сказал он.

С научно-практической конференции «СМИ Онлайн: противодействие ДАИШ на информационном пространстве» начались сегодня в Казани мероприятия VIII международного экономического саммита России и стран организации исламского сотрудничества (ОИС).

business-gazeta.ru

Просмотров: 948

2 комментариев

  1. Фатхутдинов Мухаммат Мубинович в пишет:

    Пассивно не сможем никогда. Надо сначала разобраться кто выдумал такое понятие.