Минниханов: «Мы можем привлечь исламские страны в Россию»

93202715Сегодня, 20 мая, второй день VIII Международного экономического саммита «Россия — исламский мир» в Казани начался с делового завтрака «Российская банковская система: как сделать ее комфортней для исламского бизнеса». Организатором выступает ПАО «Сбербанк».

В мероприятии принимают участие президент РТ Рустам Минниханов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сенатор от Татарстана Олег Морозов, эксперт Исламского Банка Развития IDB Хасиб Сиддики, член Правления Sberbank Europe AG, директор MD Solution ООО Белград Младжан Динкич, представители таких российских банков, как Сбербанк, «Внешэкономбанк», «АК БАРС» Банк, «Татфондбанк», и другие эксперты.

Президент РТ Рустам Минниханов высказал мнение, что мусульманские регионы должны активно работать над привлечением инвесторов из стран исламского мира.

— Мы видим себя не как финансовый центр. Мы можем привлечь исламские страны в Россию. А дальше, когда это все заработает, можно будет посмотреть. Для Ингушетии что-то вместе сделаем. Мусульманские регионы должны быть активными участниками этого процесса. Татарстан — один из них, — сказал Минниханов.


realnoevremya.ru

Просмотров: 942

Комментирование запрещено