Николай Меркушкин наградил Рифата Сабитова почетным знаком «За заслуги перед Самарской областью»

9ddaec2d-caca-48a5-ba6b-0154ee5c37d0В четверг, 26 мая, в Самаре в УСК «МТЛ Арена» подвели итоги первого всероссийского медиаконкурса «Русский космос». В церемонии принимает участие губернатор Николай Меркушкин. Лауреатов конкурса и гостей праздника приветствовал заместитель генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Рифат Сабитов.

«Пять лет назад мы придумали и провели в Самаре акцию «Самара. Космос. 50″ в честь полета Юрия Гагарина и поняли, что эта тема должна быть продолжена. В прошлом году с директором ГТРК «Самара» Еленой Крыловой мы задумали провести конкурс телевизионных проектов на космическую тематику. Эта идея нашла поддержку у председателя ВГТРК Олега Добродеева, который и придумал название «Русский космос». И у нас не было сомнений — финал надо проводить в Самаре», — сказал Сабитов.

Рифат Сабитов выразил слова благодарности за ту поддержку, которую оказывали областные власти при подготовке и проведению конкурса. «Конкурс «Русский космос» — это не только технологии, это целая философия, философия созидания», — подчеркнул он.

В рамках подведения итогов первого Всероссийского медиаконкурса «Русский космос» губернатор Николай Меркушкин вручил заместителю генерального директора холдинга ВГТРК Рифату Сабитову почетный знак «За заслуги перед Самарской областью».

«Я очень тронут. Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда. Я благодарен судьбе, благодарен ВГТРК за то, что мне довелось работать в Самарской области. Это было замечательное время», — сказал в ответном слове Рифат Сабитов.

volga.news

 

Просмотров: 1076

Комментирование запрещено