Дневник полевых работ

iНа прошлой неделе, после небольших дождей, земледельцы Камышлинского района с большим энтузиазмом продолжили посевные работы. У них была возможность заняться мелким ремонтом, а также подготовкой к очередным агротехническим мероприятиям.

По оперативным данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 26 мая посеяно зерновых и зернобобовых культур на площади 5633 га, это 85,7% к плану. Овес заделан в почву на площади 1088 га, ячмень — на 1599 га, яровая пшеница — на 2582 га. Подсолнечник посеян на площади 3131 гектар, что составляет 115,9 % к плану.

ИП КФХ «Каюмов И.Ж» продолжает сев однолетних трав. Эта работа выполнена на площади 100 гектаров. Земледельцы ООО «Байком-сервис» с хорошими темпами справились с се­вом и продолжают обработку посевов от вредителей и сорня­ков. Всего обработано 400 гектаров каждым.

Ведется также обработка паров. Три хозяйства — ООО «Бай­ком-сервис», ИП КФХ «Галиев Р.Г.» и «Гиниятов И.М.» про­вели эту работу на 200, 30 и 100 гектарах соответственно.

С долей осторожности, опасаясь возвратных холодов, хозяй­ства приступили к севу поздних культур. Гречиха посеяна на площади 364 га из плана 1236га.

Надо отметить, что многие хозяйства с севом яровых зерно­вых и зернобобовых культур уже справились, но с небольшой задержкой идут посевные работы в ИП КФХ «Шайдуллина Р.Г.» «Зарипов И.Т.», «Заляев Ф.И.», «Макаров В.А.». Но тружени­ки хозяйств полны оптимизма и готовности завершить сев в мак­симально сжатые сроки.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1469

Комментирование запрещено