Долгожители Камышлинского района продолжают принимать поздравления

image

Рабига Сафиуллина.

ДВЕ ЖИТЕЛЬНИЦЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАМЫШЛА ОТМЕТИЛИ 90-ЛЕТИЕ

Магфурю Ханнанову и Рабигу Сафиуллину поздравили первый заместитель Главы рай­она Минсагит Шайхутдинов, глава сельского поселения Загит Сафин, директор центра со­циального обслуживания граж­дан пожилого возраста и инва­лидов Наиля Габидуллина и ее заместитель Гузялия Шакирова. Минсагит Низамутдинович вручил именинницам пер­сональные приветственные ад­реса от Президента России Владимира Путина и Главы района Рафаэля Багаутдинова. Гости пожелали здоровья, бодрости и еще долгих лет жиз­ни, также вручили юбилярам подарки.

В годы войны обе наши ге­роини грудились на заводах го­рода Куйбышев. Было тяжело: многочасовая изнурительная работа, еды не хватало, не было средств гигиены, люди не могли ни голову помыть, ни ис­купаться нормально, поэтому эпидемия педикулеза была не редкостью. Вспоминать о том времени и сегодня женщинам не легко.

Магфуря Шакировна всю свою жизнь посвятила воспита­нию четверых сыновей, помога­ла супругу, который работал за­готовителем. Женщине при­шлось пережить одно горе за другим, она похоронила супру­га и троих сыновей. Теперь жи­вет вместе с сыном Мухамматом. По хозяйству им помогает соцработник Гузялия Бурганова.

Рабига Валиулловна дол­гие годы проработала продав­цом райпо станции Клявлино. С супругом, инвалидом войны, пережившим блокаду Ленинг­рада, Хасаном Миргасимовичем прожили более 30 лет, толь­ко вот счастливую жизнь суп­ругов нарушила смерть главы семейства. В 1981 году она пе­реехала в село Камышла уха­живать за тяжелобольной мате­рью и с тех пор живет в роди­тельском доме. За бабушкой ухаживает вся его многочис­ленная родня, но особенно она благодарна семье племянника Талгата, его супруге Любови и соцработнику Рите Гиззатуллинои. В этот праздничный день поздравить Рабигу Валиулловну приехали ее бывшие коллеги по работе, сотрудники Камышлинского ЦСО, также родные и близкие.

image (2)

Поздравить Рабигу Валиулловну приехали ее бывшие коллеги по работе, сотрудники Камышлинского ЦСО, также родные и близкие.

image (1)В юбилейный день бабуш­ки находились в прекрасном расположении духа. В свои 90 лет они интересные собеседни­ки, обладают прекрасной па­мятью, любят пошутить.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

Просмотров: 1058

Комментирование запрещено