Камышлинские школьники сыграли в «Ночной дозор» (ФОТОГРАФИИ)

image10 июня 2016 года ученики 8 А класса ГБОУ СОШ с.Камышла под руководством психолога Мингалимовой Елены Рашидовны провели игру под названием «Ночной дозор». Ребята с утра и до 12 часов ночи проходили всевозможные испытания.

Вечером родители на майдане «Сабан туй» организовали ужин для детей. По окончании игры, в 12 часов ночи, приехала поздравить ребятишек директор школы Айсылу Халиловна Каюмова, а подытожить игру собрались члены жюри — работники детской библиотеки.

Директор школы вручила ребятам, получившим незабываемые положительные эмоции, кубок.

imageimage (1)image (2) image (3) image (4) image (5) Алия Рафаэлевна ШАКУРОВА.

Село Камышла.

samtatnews.ru

Просмотров: 1273

Один комментарий

  1. 10 июня была организована молодежная квест-игра для нас 9-тиклассников и родителей. В 11часов во дворе ГБОУ СОШ с. Камышла мы получили первое задание.
    Командная игра заключалась в следующем. Каждая команда из 10 человек девятиклассников, их родителей и учителей, выполняла задания на местности и перемещалась от этапа к этапу. Задания, посвященные 25-летию района, были разнообразными. Это задачи на логику и смекалку, внимание и воображение, память и дисциплинированность, ловкость и физические усилия. Мы были сказочными персонажами «Теремка» для малышей детского сада «Берёзка», а также реставраторами игровых зон на их детской площадке. За очень короткий промежуток времени мы успели помочь пожилой женщине Минахметовой Х.З., инвалиду I группы, в разборке печи в доме; очистили тротуарную плитку вблизи памятника воинам, погибшим в локальных войнах и т.д. Всего было 36 этапов.
    В ходе игры всех членов команд объединяла единая цель, совместные усилия к её достижению, общие интересы и переживания. Мы учились планировать, действовать сообща, распределять роли, учитывая свои силы, возможности и время.
    Последняя площадка первого этапа игры расположилась на Козьей горе. Здесь мы составили из добытых слов, букв высказывание М.В.Ломоносова о Родине: «Только в бодром горячем порыве, в страстной любви к своей стране, смелости и энергии родится победа».
    К 20 часам все спустились на майдан, где нас ждал ужин, подготовленный родителями. Было очень вкусно! После ужина в теплой, доброжелательной обстановке мы вместе со взрослыми играли, веселились, танцевали, папа Салахутдинова Ильшата играл на гармони.
    Затем активно включились в игру родители, которые должны были принести дополнительные очки нашим командам.
    С наступлением темноты мы перевоплотились в ночных разведчиков, с фонариками ориентировались на местности и пытались «обезвредить» соперников.
    Игровой и соревновательный дух создавал особый эмоциональный фон, который способствовал максимальному проявлению умений взаимодействовать в нашем коллективе в напряженной обстановке, а также удовлетворению нашей потребности в активной деятельности.
    К 12 часам ночи к нам приехали члены жюри Р.Ф. Шафигуллин , З.А. Яруллина, Е.Р Мингалиева, которые подвели итоги. Директор школы А.Х.Каюмова вручила нашему классу переходящий кубок.
    Хотя «Ночной дозор» длился до полуночи, но мы не устали, игра дала нам почувствовать ни с чем несравнимый оздоровительный эффект.
    Кроме того, наши родители были с нами, и вспомнили какими они были молодыми.
    Мы расширили свой кругозор, узнали об истории родного края, традициях и культуре народа, а также о возрождении нашего района 25лет назад.
    Особую благодарность мы выражаем нашим учителям Рахметуллиной А.Ш., Каюмовой А.Х., Мингалиевой Е.Р., Насибуллиной А.Р., Россихиной Л.К., Шаймарданову А.А., Гадельшиной Т.Я., Хайретдинову Д.Н., медсестре Язевой Е.И., а также руководителям и сотрудникам организаций и «агентам» нашей игры. Это Сафину З.А., Мифтаховой Т.С., Шафигуллину Р.Ф.,. Яруллиной З.А., , Мингазовой Г.З., Шайдуллиной Р.З., Кривоусовой А.М., Сафиуллину Ф.Ф., Галимуллиной Р.М., Яруллиной З.А., Габидуллиной Н.Т., Арсланову Х.Р., Гайнутдиновой Р.Н., Шайдуллиной А.М., Тимергалиевой Э.Р., Ахметшиной Г.Х., Сулеймановой М.К., Арсланову Х.Р., Андирякову Н.Ф., Халиловой Л.З., Гатауллину Р.М. и др.
    Большое спасибо ветеранам Камышлинского района Сафиуллину Ф.Ф, Зайнуллину Ф.А., Костюкевич Г.И., предпринимателям Хисматову Р.А., Киямовой Г.М., Сафиной Р.Н., Бикмухаметовой Э. С.
    «Ночной дозор» оставил у нас самые яркие впечатления, было супер — классно!