Увидел свет 14-й номер журнала «Самар татарлары»

ЖурналУвидел свет очередной номер журнала «Самар татарлары». Свежий номер можно приобрести в магазине «Кулинария на Революционной» по адресу: г.Самара, ул.Революционная, 142.

Верные уже сложившейся традиции авторский коллектив постарался наполнить его интересными и содержательными материалами из жизни наших соплеменников. Здесь вы найдете очерки и зарисовки о земляках, об истории, культуре татар и другие познавательные публикации.

В этом номере вы сможете узнать, как идут работы по созданию этнокультурного центра в районе жилого комплекса «Волгарь», который послужит укреплению межнациональных отношений и позволит всем жителям и гостям лучше узнать культуру и уклад жизни народов, населяющих Самарскую область. Также в журнале подробно рассказано о юбилейных концертах наших прославленных творческих коллективов «Ялкынлы яшьлек» и «Идель», наших земляках – Почетных гражданах городов и муниципальных районов.

На обложке номера размещена фотография Анвара Кашафовича Бульхина – одного из самых прославленных наших земляков — почетного директора ЗАО «Самарская Кабельная Компания», кандидата технических наук, профессора, заслуженного машиностроителя Российской Федерации, который в этом году отметил свое 80-летие.

Этот номер вышел с некоторым опозданием, тому были существенные причины, не зависящие от редакции. Журнал наш, в отличие от некоторых других изданий, выходит исключительно за счет спонсорской помощи. Основным спонсором с самого начала был «Ипозембанк», который по надуманным причинам был лишен лицензии на право банковской деятельности. Закрытие банка повлекло негативные последствия не только для журнала, но и для большинства национально-культурных, образовательных программ, которые финансировались при помощи «Ипозембанка», и они вынужденно прекратили или приостановили свою деятельность.

При этом журнал «Самар татарлары» успел обрести не только региональное, но и общенациональное звучание. И не хочется, чтобы он на самом взлете популярности прекратил существование.

Издание журнала можно поддержать подпиской. Редакция обращается к татарским предпринимателям и бизнесменам, ко всем, кому небезразличны интересы и чаяния нашего народа, с призывом внести посильную лепту в продолжение издания нашего журнала.

ИНДЕКС ИЗДАНИЯ — 72675

Журнал

Данияр САЙФИЕВ, редактор журнала «Самарские татары».

samtatnews.ru

Просмотров: 2635

2 комментариев

  1. Подпиской поддерживаем единственный в Самаре журнал на татарском языке.
    Кто тогда поддержит, если не мы?

  2. Подпишемся,Алла кушса.Хороший журнал,он должен жить и нужен нам самарским татарам.