Навстречу будущему

3-zametki-1Конкурс профмастерства — это увлекательнейшее соревнование среди обучающихся, приобщающее их к секретам мастерства и являющееся хорошей проверкой общей и профессиональной готовности. Такой конкурс провели между собой будущие повара, обучающиеся 3 курса по профессии «Хозяйка усадьбы» образовательного центра села Камышла.

В кабинете кулинарии всем конкурсантам были предоставлены рабочие места с необходимым сырьем, инструментами, оборудованием. Оценивала работы участников экспертная комиссия, которая зорко следила за соблюдением санитарно-гигиенических норм и правил, чистоты рабочего места во время процесса приготовления пищи, рациональным использованием продуктов, владением кулинарной техникой. Учитывались температура подачи и масса блюда, стиль и креативность его подачи, сочетание и гармония вкуса всех компонентов конкурсного блюда.

В результате на первом месте Рустам Хайрутдинов, на втором — Елена Халимова, на третьем — Регина Каримова и Ралия Аглиуллина. Победителю и призерам были вручены почетные грамоты и денежные премии.

Р. Гиниятуллина.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 948

Комментирование запрещено