1 июля стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

853_1И продлится она по 15 ав­густа. Какие цели преследует Всероссийская сельскохозяй­ственная перепись? Как она будет проходить? О чем спро­сят переписчики? Столь масш­табное мероприятие, как Все­российская сельскохозяйствен­ная перепись неизменно вызы­вает у россиян множество воп­росов. Это неудивительно, по­скольку сельскохозяйственные переписи в нашей стране про­ходят раз в 10 лет.

Для ответа на вопросы граждан, Росстат открыл спе­циальную телефонную «горя­чую линию» — 8-800-707-2016, который доступен для всех субъектов Российской Федера­ции. Звонок является бесплат­ным и анонимным — имя або­нента никто не спросит, а опе­раторы ответят на любой воп­рос по переписи.

На протяжении 45 дней на территории Камышлинского района будут работать инструк­торский участок, который нахо­дится в райцентре на улице По­беды, 37 и районный участок, расположенный по адресу: ули­ца Победы, 59 а. Время работы инструкторского участка с 8 до 21 часа, без перерыва и выход­ных. Контактный телефон уча­стка: 3 -31- 35. На районный участок можно позвонить по телефону 3-32-61.

Вопросы о переписи ак­тивно обсуждались на опера­тивных совещаниях Главы района. На них регулярно го­ворилось о ходе подготовки к ВПН-2016. По словам Рафа­эля Багаутдинова, всеобщая перепись населения — мероп­риятие государственной важ­ности, к которой нужно от­нестись максимально ответ­ственно. «Проведение этого мероприятия — важное собы­тие для каждого жителя рай­она, участвуя в переписи, каждый помогает, прежде всего, себе, родному району, региону и всей России» — считает он.

Напомним, переписчика очень просто «опознать» по специальным элементам эки­пировки: синему жилету с ка­пюшоном и надписью «Рос­стат» и кепке в виде солнце­защитного козырька с надпи­сью «ВСХП». У каждого пе­реписчика при себе портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удосто­верение с печатью и паспорт.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 980

Комментирование запрещено