Лето с футбольным мячом

2Определились победители Камышлинского районного этапа традиционного областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» 

В Камышлинском районе этот массовый спортивный праздник со­стоялся 24 июня на универ­сальной спортивной пло­щадке села Камышла. Для 9 лучших команд здесь прошли решающие поединки. Иници­атором и организатором спортивного мероприятия является Самарское регио­нальное и местное отделе­ние ВПП «ЕДИНАЯ РОС­СИЯ». Огромную помощь в проведении турнира оказали управление культуры, спор­та, туризма и молодежной политики, СП «Фортуна» и все образовательные уч­реждения района.

На протяжении месяца бо­лее сотни ребят на всех спортивных площадках райо­на оспаривали право сыграть в финале. В частности в при­школьных лагерях дневного пребывания были проведены футбольные соревнования и сформированы команды, ко­торые и прибыли в Камышлу бороться за выход в следую­щую стадию турнира. Все уча­стники районного этапа «Лето с футбольным мячом» были разделены на две возрастные группы: 10-11 лет и 12-14 лет.

Открыли соревнования приветственными речами Глава района Рафаэль Бага­утдинов, начальник отдела спорта, туризма и молодеж­ной политики Марат Шавалиев, они пожелали спортсме­нам удачи и беспроигрышных игр. Затем начались футболь­ные баталии, которые в этом году прошли еще интереснее и зрелищнее, чем в предыду­щие годы. В результате упор­ной борьбы определились по­бедители. В возрастной кате­гории 10-11 лет первое место заняла команда «Фортуна» из Камышлы. Второе место у «Зенита» из села Старое Ермаково.

В «старшем» возрасте (12-14 лет) победу отпраздновала команда «Реал» из села Старое Ермаково. Второй стала ко­манда «Усман» из села Новое Усманово. Третий результат показала команда «Зенит» из Балыклы, У команды «Форту­на» были сняты 6 очков за то, что на площадке играл не заяв­ленный игрок, поэтому команда опустилась на четвертое ме­сто. Вот уже какой год подряд в футбольном турнире отдель­но проходят соревнования среди команд девочек. Турнир не определил победителей, так как игры завершились со счетом 0:0. В послематчевых пенальти команда «Баскет» из Камышлы была удачливее и заняла первое место, второе место заво­евала команда «Усман» из Нового Усманово и третье место досталось команде «Вымпел» из села Никиткино.

Участники турнира получили дипломы и футболки с логотипом турнира «Лето с футбольным мячом» от организаторов проекта.

Турнир «Лето с футбольным мячом» не заканчивается, и всё самое интересное еще впереди. Вскоре в селе Красный Яр состоится зональный этап, в ходе которого будет определена лучшая дворовая команда, которая и примет участие в финаль­ном областном турнире. Финал пройдет 17 августа в Самаре.

РАФАЭЛЬ БАГАУТДИНОВ, Глава муниципально­го района Камышлинский:

- Футбол всегда играл важную роль в жизни Са­марской области, в том числе района. Эта тема становит­ся все более актуальной в преддверии чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году. Надеюсь, что «Лето с футбольным мячом» станет для многих ребят от­правной точкой в большой спорт. Но даже если этого не произойдёт, не менее важно само участие, возможность получить хорошую практику и, конечно же, яркие впечатле­ния. Уверен, что те позитивные эмоции, которые даст этот турнир, сохранятся на долгие годы.

ФАИЛЬ ШАЙМАРДАНОВ, председатель Собрания представителей, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»:

- Районный этап турнира «Лето с футбольным мячом «, собравший под своими знаменами мальчишек и девчонок из всех сел района прошел организованно. Основные цели и за­дачи турнира заключались в том, чтобы объединить ребят всего района и подарить им возможность провести увлека­тельно лето, а также поддержать любовь детей к спорту. Надеюсь, поставленные нами цели достигнуты, этому подтверждение увеличение количества юных футболистов, при­нимающих ежегодно участие в турнире.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1379

Комментирование запрещено