Мы – команда Губернатора!

DSC_0157В муниципальном районе Похвистневский в течение двух месяцев проходили встречи с представителями общественных организаций, активом сел в рамках проекта «Войди в команду Губернатора!». На этих мероприятиях руководители общественных организаций обращались к сельским жителям с призывом к единению и поддержке политического курса Президента страны и преобразований, проводимых в нашем регионе Губернатором.

Ведущими на этих встречах были секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» С.Ф. Дынга, председатели районных общественных организаций:  Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов  – Е.К. Кудрявцева, Женсовета – И.А. Макеева,  общественного Совета района – Т.А. Горшкова, Собрания представителей района -  В.Н. Ромаданов. Активное участие во встречах принял помощник уполномоченного по правам человека – В.Г. Иванов и представители территориального избирательного штаба.  В качестве представителей Губернатора выступали министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области А.И. Ларионов и его заместитель М.В. Студенников. Эти мероприятия посетили 568 жителей Похвистневского района. Все они признали себя командой Губернатора  и приняли резолюцию, в которой говорилось о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу, и о том, что это «чрезвычайно серьезное и ответственное дело, касающееся каждой семьи, каждого человека». Губернатор Самарской области наглядно показал способность отвечать делом на вызовы времени, эффективно руководить регионом. В резолюции отмечено, что Н.И. Меркушкин «инициирует масштабные проекты и преобразования, отвечающие интересам каждого из нас». Поэтому люди, которые идут на выборы единой командой Губернатора,  заслуживают доверия и поддержки.

17 DSC_0157В ходе встреч с общественниками и активистами сельских поселений состоялось и награждение участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и людей, бескорыстно занимающихся развитием патриотического движения. 194 человека вышеуказанной категории получили памятный знак «Куйбышев – запасная столица». Эту награду по просьбе ветеранов в апреле 2016 года учредил Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. Памятный знак воплощает собой дань уважения и благодарности нашим землякам, чьими руками были созданы 32 тысячи штурмовиков ИЛ-2, а это 85% от их общего числа; каждая пятая авиабомба, каждый третий артиллерийский снаряд, весь морской боезапас для всех флотов страны в годы войны.  Вклад Куйбышева в дело Великой Победы сложно переоценить. Здесь в годы войны развернулось не только крупнейшее производство оружия и боеприпасов, сюда были эвакуированы 123 промышленных предприятия, дипломатические миссии, Верховный Совет СССР. Наш областной центр стал фактически запасной столицей нашей страны. Поэтому похвистневцы, удостоенные знака «Куйбышев – запасная столица»,  с огромной благодарностью  и трепетом принимали эту высокую награду.  Всего  планируется вручить  955 памятных знаков и удостоверений нашим землякам в торжественной обстановке на крупных мероприятиях районного и поселенческого уровня.

Все встречи проекта «Войди в команду Губернатора» завершались концертами, подготовленными артистами художественной самодеятельности сельских домов культуры, сообщает официальный сайт Администрации м.р.Похвистневский.

Просмотров: 1289

Комментирование запрещено