Избран новый председатель общества инвалидов Камышлинского района

Зулфия-Даржеманова-400x367

Единогласно проголосовали за кандидату­ру Зульфии Дарземановой.

Ситуация, сложившаяся в настоящее время в районном обществе инвалидов, стала предметом обсуждения на со­вместной встрече районных общественных организации ве­теранов, также инвалидов вой­ны и труда. Отчетно-выборная конференция, на которую со­брались председатели и активи­сты районных общественных организаций, всех первичных организаций, состоялась 30 июня в фойе РДК. Вел заседание председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) вой­ны и труда Фагим Сафиуллин.

Выступив перед собравши­мися, первый заместитель Гла­вы района Минсагит Шайхут­динов сообщил, что необходи­мость в этой встрече возникла в связи с уходом из жизни прежне­го председателя районного со­вета инвалидов, Почетного гражданина Камышлинского района, Почетного члена ВОИ Ядыкаря Минатдинова. Необ­ходимо решить вопрос с выбо­ром нового руководителя.

За 22 года работы Яды-карь Фаряхутдинович создал общество единомышленни­ков, объединивших таких же сильных по духу и жизнелю­бивых людей. Люди с ограни­ченными возможностями здо­ровья района активно уча­ствовали во всех районных и областных мероприятиях, яв­лялись примером ответствен­ности, трудолюбия и оптимиз­ма. Общественная деятель­ность, которой занимались активисты районного обще­ства инвалидов, заслужила глубокого уважения и почета. В этот день прозвучало мно­го теплых искренних слов. Своими мыслями поделилось руководство района и члены общества. Их слова были пронизаны глубокой благо­дарностью в адрес Ядыкаря Минатдинова и надеждой на продолжение начатых им дел во благо общества новым председателем. Затем состоя­лось голосование по назначе­нию на должность председателя общества нового человека. Члены общества единогласно проголосовали за кандидату­ру Зульфии Дарземановой. Зульфия Мардугалимовна — человек в районе очень извес­тный, хорошо знающий про­блемы пожилых людей, с опы­том работы, энергичный и ини­циативный. Плюс ко всему — относительно молодой. Также на конференции было, избрано правление районного обще­ства инвалидов, в него вошли председатели первичных орга­низаций инвалидов и ревизи­онная комиссия. Заместите­лем председателя общества стал Минсагит Шагалиев.

На заседании было отмече­но, что двери общественных организаций всегда открыты. Причем не только для членов, но и тех, кто по зову души и сер­дца готов оказывать посиль­ную помощь. Ведь всем извест­но, что только сообща можно добиться многого.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1215

Комментирование запрещено