На связи с губернатором

На связи с Губернатором7 июля в селе Старое Ермаково прошла встреча спе­циалистов районных струк­тур, занимающихся медицин­ским обслуживанием, пенси­онным и социальным обеспе­чением населения, также местной администрации с граж­данами пожилого возраста. Встреча состоялась в рамках реализации проекта «На свя­зи с губернатором» по на­правлению «Старшее поко­ление». Глава региона Нико­лай Меркушкин постоянно подчеркивает необходимость прямого, открытого разгово­ра с людьми, максимально­го разъяснения прав и воз­можностей жителя Самарской области по улучшению своей жизни. В последнее вре­мя наметилась тенденция уве­личения готовности населения работать вместе с властью для решения проблем.

Каждый из пришедших на встречу, реализовал возмож­ность письменно обратиться к губернатору с предложениями по улучшению мер социальной поддержки и, заполнив анкету, оценить качество социального обслуживания и пенсионного обеспечения. Открыл встречу, поприветствовав участников мероприятия, первый замести­тель Главы района Минсагит Шайхутдинов.

«Проведение подобных встреч — это очень хорошая фор­ма общения, так как у нас граж­дане зачастую не могут про­биться к чиновникам, а здесь человек может получить кон­сультацию по всем интересую­щим вопросам. Люди старше­го поколения, пенсионеры, ве­тераны — та категория граждан, которой со стороны региональ­ного правительства и районной власти оказывается особое вни­мание», — отметил Минсагит Низамутдинович. В ходе встре­чи староермаковцы не только познакомились с новшествами и предоставляемыми услугами в социальной сфере, но и побы­вали на приеме у медиков.

Следующая встреча в рамках проекта «На связи с Губерна­тором» по направлению «Разви­тие села» состоится 9 августа в селе Камышла.

Фания КАРИМОВА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1136

Комментирование запрещено