Крепка семья, сильна губерния!

DSC_00938 июля 2016 года в доме культуры «Родник» с. Подбельск м.р. Похвистневский состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Общее количество участников составило более 180 человек. Поздравить семейные пары  с замечательным праздником  приехали: Глава района – Ю. Ф. Рябов,  министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования – А. И. Ларионов, помощник депутата Самарской Губернской Думы  В. А. Субботина – Д. Н. Тремасов.

Мероприятие началось с  чествования супружеских пар, которые отметили 25-ти и 50-ти летний юбилей своей свадьбы.

50 лет совместной жизни — это золотая свадьба — так говорят в народе. Супруги: Сименюковы Вениамин Ксенофонтович и Нина Борисовна, Субеевы Сабиржан Закирович и Камиля Нугмановна, Ревизовы Владимир Алексеевич и Надежда Алексеевна 50 лет прожили в любви, верности и согласии. Вот уже полвека золотые юбиляры  держат друг друга за руки, полвека вдвоем встречают  рассветы и провожают закаты. Сменяются дни, недели, месяцы, годы, десятилетия, только их любовь неизменна. Видели, как у каждого седели волосы, а на лице появлялись новые морщины, но это рождало  только больше нежности друг к другу. Вместе плакали и смеялись, болели и выздоравливали, и с полной уверенностью можно отметить, что теперь их семейная жизнь – тихая гавань большой любви!

DSC_009325 лет в согласии и в любви прожили супруги Костины Андрей Викторович и Вера Алексеевна, Пижамовы Иван Степанович и Наталья Васильевна, Хабаровы Олег Владимирович и Татьяна Владимировна, Еремеевы Юрий Николаевич и Ольга Геннадьевна, которые доказали, что любовь можно сохранить на протяжении четверти века и не потерять ни одной капельки счастья. Много на их пути было препятствий, барьеров, глубоких оврагов, бурных рек и непроходимых джунглей. Но серебряные юбиляры с успехом преодолели все преграды, потому что вперед их вели хорошие проводники – любовь, верность и взаимопонимание.

Со словами поздравлений к юбилярам обратилась Н. В. Калинина – руководитель органа ЗАГС муниципального района Похвистневский и вручила Книгу почетных юбиляров, в  которой  расписались семейные пары. Данная книга будет храниться вечно, как почетный документ для последующих поколений жителей Похвистневского района.

С приветственным словом выступил Глава района Ю. Ф. Рябов: «Семья была и остается хранительницей нравственных и культурных ценностей, источником любви, уважения и понимания. Именно в семье формируется основа нашего с вами будущего, и очень важно, чтобы каждый ценил и уважал крепость семейных традиций. Когда в семьях царит согласие и радость, общество становится гармоничнее и сильнее. Семья – это самое дорогое, что есть у каждого. В этот прекрасный и добрый праздник желаю Вам огромного счастья, гармонии, любви и крепкого здоровья на долгие годы!»

Главой района и помощником депутата Самарской Губернской Думы  В. А. Субботина всем почетным парам  были вручены  памятные подарки и цветы.

Поздравил присутствующих и А. И. Ларионов, он отметил, что  семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, опора и надежда для каждого человека, залог спокойствия и гармонии в обществе. В этот день искренние поздравления, в первую очередь, семьям, прожившим не один год вместе, пережившим разные события, но несмотря ни на что сумевшим сохранить любовь и взаимопонимание.

С радостной улыбкой  смотрели повзрослевшие  дети, внуки, правнуки как под красивые песни творческих коллективов района, кружились в танце  счастливые  супружеские пары, их родители, их дедушки и бабушки. Те, кто  точно знает  и старается  передать детям  самое верное средство против  всех  неудач – быть вместе всегда!

Мы поздравляем всех  с  Днем любви, семьи и верности! Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, здоровья вам и процветания!

Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, любите своих детей и родителей, помогайте родным и близким в беде! Будьте здоровы и счастливы!

«Похвистневский вестник».

Просмотров: 1165

Комментирование запрещено