Спорт против наркотиков

iАнтинаркотической ко­миссией и управлением куль­туры, спорта, туризма и моло­дежной политики Камышлинского района была организована спортивная встреча.

26 июня мировое сообще­ство отметило Международ­ный день борьбы с наркома­нией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьез­ной проблеме нашего време­ни — проблеме наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каж­дый человек в любой точке земного шара. День борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ас­самблеей ООН в знак выра­жения своей решимости уси­лить деятельность и сотрудни­чество для создания междуна­родного общества, свободно­го от злоупотребления нарко­тиками.

Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явле­ний нашей современности. С каждым днем все больше лю­дей попадает в сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем. Плата за подобные экс­перименты над собственной жизнью безгранично велика, а результаты порой необрати­мы.

В рамках этой даты антинаркотической ко­миссией и управлением куль­туры, спорта, туризма и моло­дежной политики Камышлинского района была организована спортивная встреча. Значимость проводимого ме­роприятия, которое, несомнен­но, способствует формирова­нию негативного отношения к наркомании, отметили в сво­их выступлениях его организа­торы. 50 учащихся Камышлинской школы и Образова­тельного центра села Камышла разделившись на четыре команды, сыграли для них уже не новую спортивную игру «Захват флага». Напомним ребята играют такую игру вто­рой раз. Суть игры заключает­ся в том, что два флага распо­лагаются на базах команд. Иг­роки бегают по площадке, пы­таясь захватить флаг, принес­ти на свою базу. На этот раз победу одержали спортсмены команды Образовательного центра села Камышла, второе и третье места у команд Камышлинской школы. После захватывающей игры всех участников организаторы уго­стили горячим чаем и горячи­ми пирожками. «В наше вре­мя распространение наркотиков все больше и больше ох­ватывает самую уязвимую часть общества-детей. Мы, взрослые, должны донести до детей, что наркотики — яд, ко­торый отравляет жизнь не толь­ко того, кто их употребляет, но и всех его близких. Проведе­ние таких мероприятий явля­ется большим стимулом к ве­дению здорового образа жиз­ни», — отметила секретарь ан­тинаркотической комиссии Гузялия Мингазова во время закрытия встречи.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 865

Комментирование запрещено