Камышлинцы достойно представили свой район на втором областном сельском Сабантуе

1-DSC_0502Напом­ним, 9 июля в деревне Тат.Абдикеево Шенталинского района состоялся второй областной сельский Сабантуй. Старт этому мероприятию дал Камышлинский район в 2013 году.

На огромной поляне у местного пруда вместе с организа­торами самый главный национальный праздник отпраздно­вали татары из других районов Самарской области, а также гости из соседних регионов. Особый интерес гостей вызвала выставка национальных подворий районов региона, где же­лающие могли познакомиться с историей, традициями татар и других народов, а также отведать национальные угоще­ния. Активное участие в проведении областного Сабантуя принял и муниципальный район Камышлинский. Камышлинцы достойно представили свой район, продемонстрировав камышлинское гостеприимство, разнообразную нацио­нальную кухню и насыщенную концертную программу. В составе камышлинской делегации помимо районного руко­водства были народный фольклорный коллектив «Ак каен», представители культурных учреждений, борцы, спортсмены района. Камышлицы активно участвовали в культурной про­грамме и спортивных состязаниях праздника таких, как кон­ные скачки, «Керэш», переноска тяжести, поднятие гири и т.д. Даже заняли призовые места. К примеру, по борьбе «Керэш» жители села Камышла Карим Рузметов в возраст­ной группе до 18 лет и Руслан Латыпов в весовой категории до 100 кг показали третий результат. Четвертое место в ве­совой категории до 86 кг завоевал борец из Камышлы Ильнар Тухбатшин. В состязаниях по конным скачкам успешно выступил староермаковец Фарит Гайфуллин. Его жеребец был в числе лидеров в полуфинальных забегах, а вот в фи­нальных он пришел лишь четвертым к финишу.

Отметим, что камышлинская делегация приняла участие и в XVI Всероссийском Сабантуе, который прошел 15-16 июля в городе Нижний Новгород.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1098

Комментирование запрещено