Молодость — особое состояние души (ФОТОГРАФИИ)

DSCN02868 июля на майдане села Камышла прошел самый задор­ный и веселый праздник — День молодежи.

Конечно же, этот праздник в России ежегодно отмечается в конце июня. Однако по реше­нию администрации района все культурно-массовые меропри­ятия из-за месяца Рамадан были перенесены на более поздний срок и намечены после оконча­ния мусульманского поста. Традиционно праздник, посвя­щенный всем молодым парням и девушкам, с размахом встре­чала не только молодежь, но и более старшее поколение. В ходе мероприятия самые ак­тивные и успешные жители рай­она получили заслуженные на­грады, а все без исключения — настоящий праздник.

Мероприятие началось со спортивных соревнований, кото­рые стартовали еще днем. Одним из центральных спортивных со­бытий стали полуфинальные и финальные игры районного тур­нира по мини-футболу среди сельской молодежи. В результа­те упорной борьбы победителем была признана команда села Камышла, второе место доста­лось новоусмановской команде. Бронзу завоевали футболисты Никиткино, а четвертыми были спортсмены деревни Давлеткулово.

В состязаниях по гиревому спорту среди мужчин в весовой категории свыше 95 кг лучший результат показал Альмир Нигматуллин из Балыклы, второе место занял Руслан Латыпов из Камышлы. В весовой категории до 90 кг победу одержал Марат Шавалиев (Камышла), второй результат продемонстрировал Руслан Абсаттаров (Балыкла), а третий — Ка­рим Рузметов (Камышла). В группе гиревиков до 70 кг победите­лем стал камышлинец Шахлар Аскеров, в числе призеров Айнур Усманов (Балыкла) и Ильнар Сафин (Рус. Байтуган). 

Среди девушек первое мес­то присуждено камышлинкам Мадине Рузметовой, второе и третье места соответственно Гелии Мингазовой и Розалии Рузметовой. В соревнованиях по волейболу среди мужских команд золото завоевала балыклинская команда, а сереб­ро — камышлинская.

Среди жен­ских команд отличились коман­ды сельских поселений Камыш­ла, Ермаково и структурного подразделения «Фортуна».

DSCN0235DSCN0249 DSCN0252 DSCN0254 DSCN0256 DSCN0259 DSCN0260 DSCN0262 DSCN0265 DSCN0267 DSCN0268 DSCN0269 DSCN0276 DSCN0280 DSCN0285 DSCN0286 DSCN0290 DSCN0293 DSCN0296 image2 image3 image4 image5 image6 image7 image8 image10 image11Продолжился праздник торже­ственной церемонией награжде­ния. Первый заместитель Гла­вы района Минсагит Шайхут­динов поздравил всех собрав­шихся с праздником торжества и вдохновения, задора и энер­гии. «В нашем районе живет та­лантливая и активная моло­дежь. Вы активно проявляете себя во всех сферах жизни — уча­ствуете в различных конкур­сах, благоустройстве, показы­ваете высокие результаты в учебе, спорте и творчестве. Мы верим, что вы построите и обес­печите себе достойное, светлое будущее!» — отметил Минсагит Низамутдинович, вручая дип­ломы и медали «Куйбышев-за­пасная столица» членам и ру­ководителю военно-патриоти­ческого клуба «Вымпел» села Камышла, призерам област­ных соревнований «Отчизны верные сыны».

Изюминкой праздника стало и чествование 37 супружеских пар, соединив­ших свои судьбы 25 лет назад — в год восстановления района и отмечающих в этом году, как и район, свой серебряный юби­лей. Администрацией района им были подарены фотоколла­жи с живописной иллюстраци­ей озера деревни Давлеткулово и плавающих в нем лебедей. В этот вечер также награжда­ли молодёжь за активное учас­тие в общественной жизни и личный вклад в развитие куль­туры и спорта района. Кроме того в ходе праздника были отмечены молодые люди, от­служившие срочную службу в Вооруженных силах РФ, и вер­нувшиеся домой в текущем году.

Незабываемым подарком для всех присутствующих ста­ли творческие выступления Альберта Мингалиева, Азели Загретдиновой, Наргиз Халиловой, Динары Фатхутдиновой, Васими Фардеевой, Ильшата Шакирова, Фархата Унгарова, Динара Абсаттарова, хореографического коллектива «Серпантин», танцевальной группы «Созвездие», также раз­личные увлекательные конкур­сы, проводимые задорными ве­дущими праздника. Альбина Шайдуллина и Радмир Шай­хутдинов постарались пода­рить гостям отличное настрое­ние и вселить надежду на буду­щее. Параллельно на майдане расположился городок аттрак­ционов. К примеру, детвора резвилась на квадроциклах. Также внимание зрителей было приковано и к огненному пред­ставлению из города Самара. Вечер завершился празднич­ным фейрверком и дискотекой в сопровождении самарского профессионального диджея.

День молодежи в районе прошел ярко, на волне позити­ва, спорта, подарков, призов и оставил у всех незабываемые впечатления. Хочется верить, что подобные мероприятия ста­нут для наших молодых людей ещё большим стимулом к раз­витию и росту в учебе, работе, спорте и искусстве на благо родного района.

В ТЕМУ

С 1993 года в России ежегод­но 27 июня отмечают День молодёжи. Молодежь уст­раивает концерты и выступ­ления, демонстрирует свои таланты и способности. Ведь они — самая активная, целеустремленная и инициа­тивная часть общества. Не было бы развития страны без молодых людей, которые не­стандартно мыслят, прини­мают смелые решения, и все это — на благо Родины. В на­шей стране, регионе и райо­не создаются условия для уче­бы молодых, раскрытия их потенциала, участия в обще­ственной жизни и спорте.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Фотографии Джамили МИНЕГАЛИМОВОЙ.

Просмотров: 1244

Комментирование запрещено