С уважением и почтением

3уК ветеранам Великой Оте­чественной войны в Камышлинском районе всегда было особое отношение. О них помнят не только в пред­праздничные и праздничные дни их главного праздника — Дня Победы, но и повседневно. Всегда поздравляют с юбилей­ными датами их дня рождения.

На прошлой неделе жители села Камышла ветераны ВОВ Марфа Марыкина и Магруф Бакиев отметили свое 90-летие. Несмотря на почтенный возраст, это очень общительные, свет­лые, жизнерадостные люди. Жизнь ветеранов не баловала, трудности, которые выпали на их пути, закалили их.

Кроме родственников по­здравить юбиляров пришли первый заместитель Главы рай­она Минсагит Шайхутдинов, директор центра социального обслуживания пожилых граж­дан и инвалидов Наиля Габидуллина, заместитель главы сельского поселения Камышла Талия Мифтахова. Они поже­лали долгожителям доброго здоровья, бодрости, благопо­лучия и вручили подарки. Име­нинники были рады вниманию. Приятным сюрпризом для них явились и поздравительные от­крытки от Президента Россий­ской Федерации Владимира Владимировича Путина и Гла­вы района Рафаэля Камиловича Багаутдинова, которые им передали гости.

Участник Великой Отече­ственной войны, уроженец села Красный Яр, а с 2003 года житель села Камышла — Магруф Нигманович — сра­жался в войне с Японией, име­ет множество боевых наград. Благодаря таким защитникам Отечества, истинным патрио­там, не щадившим себя ради победы над врагом, мы жи­вем сегодня в свободной стра­не под мирным небом. Сем­надцатилетним юношей ушел он в 1943 году на войну. Не­легок был фронтовой путь солдата, который продлился целых 7 лет. Несколько лет назад Бакиев потерял зрение. Сейчас ему во всем помога­ют родственники, которые ра­дуются, что их близкий чело­век, несмотря на свой солид­ный возраст, старается жить но всем канонам ислама.

Марфа Григорьевна пере­ехала в наш район шесть лет назад из Челновершинского района Самарской области, ей как вдове участника войны здесь была приобретена квар­тира. В Камышле ветеран на­шла понимание, заботу и но­вых друзей. Она вырастила трех дочерей Раю, Галину и Лю­бовь. Сейчас бабушкиной от­радой являются ее дети, внуки и правнуки.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1219

Один комментарий

  1. МОЛОДЕЦ МАГРУФ АБЗЫЙ! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ !