Ривгат Туктарович Хузин провел выездной прием граждан в Нефтегорске

Хузин в НефтегорскеУчитывая некоторую инертность населения Самарской губернии в деле общения с официальными структурами, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, депутат думы г.о. Самары 6 созыва Ривгат Туктарович Хузин отправился, так сказать, ближе к народным массам, в город Нефтегорск, где в здании администрации муниципального района Нефтегорский провёл приём граждан. Каждый желающий мог рассказать о своих проблемах, задать вопросы и получить компетентные ответы, а так же высказать своё мнение о работе местной полиции.

На взгляд одного участника встречи, в Нефтегорском районе ощущается нехватка участковых уполномоченных полиции. Особенно это чувствуется при проведении массовых праздничных мероприятий. Например, в день Победы 9 мая этого года практически одновременно во всех сёлах района проходили митинги, где присутствие участкового было желательно. Но когда у него на обслуживаемой территории пять сёл, разбросанных на десятки километров, быть везде физически невозможно. Справедливости ради скажем, что местная полиция восполняет нехватку УУП сотрудниками других служб. Работу полиции посетитель оценил на удовлетворительно. По его словам, работа ДНД видна людям. Что касается незаконного оборота алкоголя, то кое-кто ещё приторговывает, но борьба с этим злом ведётся. По данным председателя административной комиссии м.р. Нефтегорский Людмилы Александровны Истоминой, в районе проводятся регулярные совместные рейды членов комиссии и сотрудников полиции по реализации законов Самарской области о торговле алкоголем в неустановленное время и в неустановленных местах. Кроме незаконной торговли алкоголем, в сферу совместных профессиональных интересов полиции и администрации попадает борьба с нарушителями тишины, с безбилетниками в муниципальном транспорте, парковкой автотранспорта на газонах и т.п. За 6 месяцев 2016 года составлено 126 административных протоколов. Все они рассматривались на комиссии, приняты решения о наказании нарушителей штрафом.Как житель района с активной гражданской позицией, Людмила Истомина сообщила, что своего участкового хорошо знает и обращалась за помощью в полицию, когда какой-то нетрезвый гражданин ночью ломился к ней в квартиру, перепутав адрес. «Среагировали быстро, наряд приехал в течение 10 минут. Пьяного хулигана забрали», — рассказывает Людмила Александровна.

Ещё один посетитель высказал свое мнение о работе полиции по охране объектов. Поскольку он отвечает за охрану муниципальной собственности и имеет возможность сравнивать, то уверен, что полиция реагировала на срабатывание кнопки тревожной сигнализации быстрее, чем ЧОП. С развитием ДНД в Нефтегорске, по его мнению, стало значительно спокойнее на улицах. Эффективно ведется борьба с распитием алкоголя и курением в общественных местах.

Во время приёма местные жители приняли участие в опросе и заполнили анкету по изучению общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

После встречи с жителями района Ривгат Хузин посетил Межмуниципальный отдел МВД РФ «Нефтегорский», встретился с начальником отдела полковником полиции Юрием Александровичем Яковлевым, в сопровождении которого осмотрел помещения дежурной части, оценил её работу. «За дежурные сутки с 9.00 до 12.00 сообщений о происшествиях не поступало, – доложил оперативный дежурный майор полиции Вячеслав Анатольевич Заряев. – В среднем за сутки поступает до 15 информаций. В основном они носят бытовой характер – семейные ссоры, травматизм, в том числе детский, ДТП и т.д.» Дежурный офицер продемонстрировал связь по рации с наружными службами.

Далее Ривгат Хузин посетил изолятор временного содержания и побеседовал с дежурным ИВС старшим лейтенантом полиции Ириной Викторовной Чуйковой, а также с административно задержанным за угон автотранспорта. Поинтересовался, нет ли у мужчины жалоб на условия содержания и получил отрицательный ответ. Изолятор произвел на представителя Общественного совета хорошее впечатление. Чистота, порядок, обеспечено питание.

Во время беседы с начальником МО МВД России «Нефтегорский» полковником полиции Ю.А. Яковлевым представитель общественности обсудил формы сотрудничества и методы для повышения доверия населения к полиции, отметил хорошо организованную работу ДНД, отсутствие жалоб населения. Особое внимание он обратил на актуальность информационных стендов, размещенных в здании полиции. Ривгат Хузин напомнил о необходимости размещения на стенде информации о месте и времени приёма граждан членами местного Общественного совета, а так же подчеркнул о необходимости информировать жителей о том, что каждый четверг с 16.00 до 18.00 часов открыты двери общественной приёмной в Культурном центре ГУ МВД России по Самарской области.

Хузин в Нефтегорске - ДЧ-1Хузин в Нефтегорске -дежурный по ИВС Хузин в Нефтегорске -ДЧ Хузин в Нефтегорске -ИВС Хузин в Нефтегорске -Яковлев Хузин в Нефтегорске хХузин в Нефтегорске -2В настоящее время Общественный совет территориального органа находится в стадии реорганизации в связи с досрочным сложением полномочий его председателя. Но, несмотря на это, работа не прекращается. Недавний пример – в День семьи, любви и верности член совета — местный священнослужитель прочитал для сотрудников полиции лекцию об истории праздника.

Представитель Общественного совета Главка отметил грамотность сотрудников, владение оперативной обстановкой. «Особенно приятно видеть подтянутых, опрятных, выстроенных под единый функционал полицейских», — подчеркнул Ривгат Хузин.

Подводя итоги выездному мероприятию, Ривгат Хузин высказал благодарность руководству подразделения полиции за активное взаимодействие с общественностью и выразил уверенность в успешной работе на территории Нефтегорского района общественных движений правоохранительной направленности, которые оказывают реальную помощь сотрудникам полиции в охране общественного порядка и по пресечению правонарушений.

Ольга ЧУДОВА.

Газета «Право».

Просмотров: 1323

Комментирование запрещено