В Камышлинском районе определят лучшее ветеранское подворье

iС 17 июля по 10 августа в Камышлинском районе проводится очеред­ной муниципальный смотр-конкурс «Лучшее ветеранс­кое подворье среди пожилых людей и инвалидов в 2016 году».

Как было отмечено на за­седании президиума район­ных обществ ветеранов, ин­валидов и оргкомитета кон­курса, прошедшем в  админис­трации района, целями этого мероприятия являются повы­шение качества жизни, попу­ляризация делового и твор­ческого потенциала жителей старшего поколения.

К сло­ву, в смотре-конкурсе смо­гут принять участие все вете­раны, ведущие личное под­собное хозяйство и работаю­щие на садово-огородных участках. «При оценке и вы­боре победителей будут учи­тываться санитарно-техническое состояние подворья, его оформление, в том числе элементами цветоводства, озеленения и малыми архи­тектурными формами», — от­метили организаторы.

На­помним, благодаря конкурсу из года в год наблюдается улучшение благоустройства ветеранских подворий, ого­родов и содержание частных жилых домов, сохраняются и развиваются традиционные формы культуры ведения и содержания подсобных хо­зяйств. Конкурс пройдет в два этапа, в частности пер­вый этап будет организован в сельских поселениях. Для участия в данном мероприя­тии нужно подать заявку в поселковую администрацию или обратиться в первичную организацию сельского посе­ления. Призеры первого эта­па получат денежные премии от администраций сельских поселений. Победители пер­вого этапа будут участвовать на втором — районном этапе. Его призеры будут отмечены дипломами и денежными премиями от районных обще­ственных организаций.

Организаторы надеются, что этот смотр вызовет боль­шой интерес, поможет пере­дать передовой опыт садово­дам разных поколений.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1144

Комментирование запрещено