Рустам Минниханов занял второе место в списке лоббистов-региональных лидеров

MinnihanovАгентство экономических новостей оценило работу президента Татарстана на уровне «очень сильная эффективность»

Рейтинг лучших лоббистов России за второй квартал 2016 года составило Агентство экономических новостей для «Независимой газеты». Исходя из опубликованных данных, президент Татарстана занимает почетное второе место в списке лучших лоббистов-региональных лидеров. По сравнению с первым кварталом года Рустам Минниханов обошел в списке главу Чечни Рамзана Кадырова и приблизился к лидеру регионального рейтинга – Сергею Собянину. Работу этих региональных руководителей Агентство оценило высоко с пометкой «очень сильная эффективность».

Из глав соседних с Татарстаном регионов в рейтинг вошли руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов (он делит 6-7 позицию с главой Воронежской области) и самарский губернатор Николай Меркушкин – у него 25 позиция.

В лидерах федерального списка лоббистов из числа первых лиц оказались Сергей Иванов, Игорь Сечин и Игорь Шувалов. А в ТОП-3 «профессиональных» лоббистов вошли Вячеслав Володин, Дмитрий Рогозин и Дмитрий Козак.

Авторы рейтинга указывают, что исследование отражает, насколько эффективна работа представителей коммерческих и госструктур, депутатов, направленная на лоббирование проектов структур, отраслей, регионов и т.д.. Среди экспертов, работающих над исследованием, известные журналисты, политологи, общественные деятели. Анализ проводят по итогам каждого квартала.

kazan24.ru

Просмотров: 1014

Комментирование запрещено