Войди в команду Губернатора

УсмановоВ Камышлинском районе в течение двух месяцев проходили встречи с представителями общественных организаций, активом сел в рамках проекта «Войди в команду Губернатора!». На этих мероприятиях руководство района и общественных организаций обращалось к сельским жителям с призывом к единению и поддержке политического курса Президента страны и преобразований, проводимых в регионе Губернатором. В конце прошлой рабочей недели подобная встреча, на которой побывал и наш корреспондент, прошла в селах Старое и Новое Усманово.

Все участники мероприятия признали себя членами команды Губернатора и приняли резолюцию, в которой говорилось о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу и Самарскую губернскую Думу, и о том, что это «чрезвычайно серьезное и ответственное дело, касающееся каждой семьи, каждого человека». Губернатор наглядно показал способность отвечать делом на вызовы времени, эффективно руководить регионом. В резолюции отмечено, что Н.И. Меркушкин «инициирует масштабные проекты и преобразования, отвечающие интересам каждого из нас». Поэтому люди, которые идут на выборы единой командой Губернатора, заслуживают доверия и поддержки.

В ходе встречи состоялась церемония награждения 8 тружеников тыла и людей, бескорыстно занимающихся развитием в районе патриотического и общественного движения. Они получили памятный знак «Куйбышев — запасная столица». Эту награду по просьбе ветеранов в апреле 2016 года учредил Губернатор. Памятный знак воплощает собой дань уважения и благодарности нашим землякам, чьими руками были созданы 32 тысячи штурмовиков ИЛ-2, а это 85% от их общего числа, каждая пятая авиабомба, каждый третий артиллерийский снаряд, весь морской боезапас для всех флотов страны в годы войны. Вклад Куйбышева в дело Великой Победы сложно переоценить. Здесь в годы войны развернулось не только крупнейшее производство оружия и боеприпасов, сюда были эвакуированы 123 промышленных предприятия, дипломатические миссии, Верховный Совет СССР. Наш областной центр стал фактически запасной столицей нашей страны. Поэтому жители района, удостоенные знака «Куйбышев — запасная столица», с огромной благодарностью и трепетом принимали эту высокую награду.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1174

Комментирование запрещено