Теплая встреча на камышлинской земле

19 августа депутат Государственной Думы РФ Виктор Казаков посетил с рабочим визитом Камышлинский район.

Подобные встречи не редкость в районе, Виктор Алексеевич достаточно частый и желанный гость на камышлинской земле, но этот визит отличался особой насыщенностью.

Встреча с духовенством

Депутат каждый раз старается встретиться и пообщаться с сельчанами, побывать на новых объектах района. Не стал исключением и нынешний его визит. После беседы с Главой района Рафаэлем Багаутдиновым Виктор Алексеевич встретился с мусульманским духовенством и жителями села Старое Ермаково. В ходе визита гость посетил медресе села. Встреча за чашкой чая напоминала живой разговор. Участники встречи задавали вопросы на волнующие их темы и проблемы, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания в обществе и были единодушны во мнении, что необходимо объединить усилия всех — и власти, и народа. Подобное взаимодействие органов власти с представителями духовенства на местах поможет органам муниципальной и региональной власти оперативно реагировать на любые проблемы.

Вопросы — ответы

В рамках визита депутат встретился с активом муниципального образования сел Камышла и Новое Усманово. Парламентария интересовало, чем живет район, какие проблемы волнуют селян. По его мнению, многое для улучшения качества жизни сельчан делается главами муниципалитетов, сельских поселений, но есть проблемы, которые решить под силу только на более высоком уровне, и выразил готовность выслушать вопросы, волнующие участников встречи. Вопросов прозвучало много, касались они земельных отношений, внутренней и внешней политики, изменений в пенсионном законодательстве, предоставления социальных выплат детям войны и т.д. Виктор Алексеевич в ходе бесед с различной категорией аудитории ответил на большинство заданных ему вопросов. Но некоторые из них потребовали дополнительной проработки с тем, чтобы ответы на них носили исчерпывающий и конкретный, а не формальный характер. Виктор Алексеевич заверил, что соответствующие официальные ответы с разъяснениями, комментариями и рекомендациями на эти вопросы обязательно будут направлены камышлинцам в самое ближайшее время.

В Камышле Виктор Казаков принял участие в церемонии награждения ветеранов войны, активистов общественного движения района памятным знаком «Куйбышев — запасная столица. 75 лет». В числе награжденных молодой житель села Камышла, Фаиль Валиахметов. Фаиль вместе со своим другом Дамиром Шарифуллиным заняты благоустройством территории. По словам руководства поселковой администрации, население Камышлы положительно отзывается о работе молодых людей.

Добавим также, что все встречи и беседы жителей с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Алексеевичем Казаковым прошли в теплой и дружественной обстановке.

Школьный маршрут пустят по хорошей дороге

В рамках рабочей поездки Виктор Казаков в сопровождении Главы муниципалитета Рафаэля Багаутдинова посетил новые строительные объекты района. Он ознакомился с ходом ремонтных работ здания клуба села Старое Ермаково и строительства дороги в селе Новое Усманово.

Дорожные работы в Новом Усманово ведутся в рамках реализации областной программы «Приведение в нормативное состояние бесхозяйных автомобильных дорог, по которым проходят автобусы школьных маршрутов, и их содержание». На это областным правительством направлены 22 млн. рублей на условиях софинансирования из районной казны.

Как подчеркнул Виктор Казаков, вопрос качества сельских дорог очень важен. Главными критериями должны быть безопасность детей и их комфорт. По его мнению, сейчас сложная экономическая ситуация, но государство, федеральный бюджет, регионы, в том числе Самарская область, выделяют на эти цели достаточно большие суммы, поэтому важна эффективность, отдача каждого вложенного рубля.

Сегодня на новоусмановском дорожном участке подрядной организацией ООО «Сама-ратрансстрой» выполнен большой объем работ по улучшению состояния сельской дороги. Как было отмечено в ходе осмотра, ремонт ведется с применением современных технологий, в частности опробованного и зарекомендовавшего себя с лучшей стороны щебеночномастичного покрытия, которое предупреждает быстрый износ дорожного полотна. Дорожники ведут предварительную подготовку участка к асфальтированию. В комплекс работ по приведению в нормативное состояние школьной дороги включена также закладка пешеходного тротуара с последующим благоустройством.

По словам Главы района, к началу нового учебного года планируется завершить весь комплекс дорожных работ. Школьники и жители села смогут не только опробовать новое дорожное полотно, но и просто порадоваться благоустроенной территории.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1330

6 комментариев

  1. ТАТАР ЕГЕТЕ ! А ВАЛИТОВ ИЗ КАКОЙ ПАРТИИ ?

    • Валитов Г.З. из КПРФ. Выступает за возрождение района не на словах, а на деле.

  2. Открытое письмо к Главе муниципального района Камышлинский Самарской области, к жителям Камышлинского района Самарской области
    Уважаемые жители Камышлинского района! Обращается к Вам Гилязов Фарит Ирекович. Принудило меня написать письмо то обстоятельство, что сейчас происходит в нашем районе, это уже не первый случай происходит с нами. Мы оказались у распутья дорог. Прямо пойдешь? Налево пойдешь? Направо пойдешь опять вопрос, почему нам не везет с руководством района. В этом, наверное, и наша вина. Чтобы угодить начальству мы хотим казаться хорошими, говорим хорошие слова, комплименты, лишь бы он нас не ругал и не заставил работать, но после праздника приходят будни. Кто-то написал статью, что не надо раскачивать лодку, т.е. дайте дальше спокойно петь и плясать, и, не мешайте нам, но мы говорим, мы не хотим отставать от других районов по уровню жизни. Они говорят, что мы не плохо живем, а остальные нас не интересуют. И действительно раз в год Глава района встречается с фермерами, но и то через полчаса уходит с совещания сказав, что у него неотложные дела.
    Почему такая ненависть к фермерам со стороны Главы района? Некоторые говорят, что фермеры против инвесторов. Это неправда! Будет у кого хоть поучиться работать на земле, ведь все познается в сравнении и только время нас рассудит.
    А вот будучи Главой района и искать поддержки у пенсионеров это не хорошо. Этим самым он показывает то, что за столько лет работы Главой не смог создать коллектив, который бы его уважал за труды. Просьба к жителям района – не оскорбляйте друг друга плохими словами из-за каких-то чиновников, они этого не стоят. Время проходит, а раны остаются.
    Рафаэль Камилович!! Если у Вас есть человечность не будоражьте район своими резолюциями, уход с поста это не конец жизни, Вы же бывший фермер. Бог даст может опять станете коллегой и вместе поработаем. Не считайте это унижением, я ведь горжусь, что я фермер.
    Всех благ Вам жители Камышлы и района и давайте встанем на путь созидания, а что с Главой – пусть решает Губернатор, я у него отнимать полномочия не призываю.

  3. Если приехал В. Казаков, то это конечно «Знаменательное событие». А что депутат Г. Валитов постоянно интересуется проблемами сельчан и пытается их решать, никого
    не волнует. У жителей с. Старое Ермаково имеется депутат из их села, Валитов Г.З., но почему то к нему прохладное отношение. Наверное из-за его партийной принадлежности, хотя в России Конституцией закреплена многопартийность…

  4. Очень приятно читать такие новости, ведь 4 августа избили депутата, а 9 августа встречали вместе с главой Камышлинского района депутата Государственной Думы, видимо все прошло хорошо, я же писал что предвыборная компания в Камышлинском районе началась, видимо обменялись опытом как работать с населением. У нас в стране демократия, поэтому хотелось бы чтобы писали не только о таких мероприятиях, но негативных сторонах руководства, а для этого нужна сила воли и мужество, а пока этого нет. Хотелось бы чтобы дали морально-духовную оценку случившегося, ведь на фото есть такие люди. Успехов вам всем.

  5. ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ ! К ВАМ ВОПРОС. ЛИБЕРАЛЫ РОССИИ ГОВОРЯТ ,ЧТО ПАРТИЯ ЕДРОСОВ — ПАРТИЯ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ . ОНИ ВРУТ ? МОДЕРАТОР Я ЗАДАЛ НОРМАЛЬНЫЙ ВОПРОС . НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ . ТАК ЧТО НЕ УДАЛЯЙ.