Добрая традиция

90813_pozdravlenie_vov_czyupko__na_sajt(5)В Камышлинском районе сложилась добрая традиция поздравлять долгожителей муниципального образования. В эти дни поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок от районной администрации в день 90-летнего юбилея жительнице села Камышла Минхалиме Хамидуллиной вручил Глава района Рафаэль Камилович Багаутдинов.

В поздравлении Президента говорится: «Уважаемая Минхалимя Фахретдиновна! Примите искренние поздравления с юбилеем и наилучшие пожелания. Мы гордимся Вашим поколением — поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войной. И каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Юбиляра в торжественный день также поздравили глава сельского поселения Камышла Загит Сафин, директор центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Наиля Габидуллина. Они преподнесли ветерану подарки. Рафаэль Камилович, обращаясь к ветерану, отметил: «Ваша жизнь — пример неиссякаемого трудолюбия, терпения и оптимизма. На Ваши плечи выпало немало тягот и жизненных трудностей, среди которых были военные годы и восстановление страны после разрухи. Но Вы, женщина с твердым характером, смогли всё преодолеть».

Бабушка вместе с мужем вырастила и воспитала семерых детей, много горя поведала она в своей жизни. Рано осталась вдовой, похоронила четверых детей.

Видимо смерть близких и родных негативно сказалась на ее здоровье, несколько лет назад Минхалимя Фахретдиновна тяжело заболела. Сейчас она не может передвигаться, и состояние ее здоровья требует заботы близких. Уход за ней осуществляет семья сына Ильдара, которая и принимала поздравления от гостей в честь юбилея матери. Хамидуллины четыре года назад переехали в районный центр из села Новое Ермаково. Здесь они построили добротный деревянный дом.

- Какие вы молодцы! Построили такой прочный и экологичный дом, жить в нем полезнее для здоровья, чем в других домах. Вопреки широко распространенному мнению, именно в нашем районе не бросают своих престарелых родственников на милость больниц, приютов и других благотворительных учреждений. Дети, порой преодолевая огромные неудобства, заботятся о том, чтобы те, кто раньше ухаживал за ними, не были лишены ухода теперь, когда они в нем нуждаются. Поэтому в нашем районе столько долгожителей. Благодарю вас за такой трепетное отношение к старшему поколению, — сказал Глава района Асии и Ильдару Хамидуллиным.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Хәмидуллиннар олыгаеп килгән көннәрендә тиз арада ике катлы өр-яңа өйләрен салып керделәр, каралты-кураларын өлгерттеләр (ФОТОСУРӘТЛӘР)

* * *

Яңа өйдә Яңа елны каршылау

Просмотров: 1055

Комментирование запрещено