Камышлинские пожарные снова в лидерах

пожарные29 июля в селе Пестравка Пестравского района прошли региональные соревнования на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» среди подразделений противопожарной службы по Самарской области. В числе соревнующихся были пожарные и из Камышлинского района. В состав команды входили работники ПСЧ-120 Ф.Ш. Хасаншин, Р.Р. Хайруллин, И.Ш. Исламгиров и Ф.Р. Зарипов. Тренировал и сопровождал команду на состязания заместитель начальника по материально- техническому обеспечению Р.А. Давлетов.

Оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях в условиях соревнований — это практическая отработка и совершенствование тех навыков, которые пожарные-спасатели применяют в своей работе ежедневно. Проводится извлечение пострадавшего из деформированных транспортных средств, при помощи аварийно- спасательного инструмента. Ежедневно в ДТП работники противопожарной службы спасают людей на дорогах. Ежегодно происходит улучшение технической оснащенности пожарных и аварийно- спасательных формирований, наблюдается существенное сокращение временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия. Данные соревнования- это возможность совершенствования уровня реагирования на ЧС и происшествия.

В упорной борьбе первое место заняла команда ПСЧ-120 Камышлинского района. Команда была награждена кубком, грамотой и ценным подарком. Молодцы ребята! Успехов вам в профессиональной деятельности и победы во всех соревнованиях. Вы наша гордость, вы — наша сила! Ваша работа достойна похвал, а труд достоин аплодисментов!

Г.Л. ГИЛЯЗОВА, инструктор противопожарной профилактики ПСЧ-120.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 958

Комментирование запрещено