В Новом Усманове по ул. Рабочая и Школьная появится асфальтированная дорога (ФОТОГРАФИИ)

1-DSC_0122Дорожные работы в Новом Усманово ведутся в рамках реализации областной программы «Приведение в нормативное состояние бесхозяйных автомобильных дорог, по которым проходят автобусы школьных маршрутов, и их содержание». На это областным правительством направлены 22 млн. рублей на условиях софинансирования из районной казны.

Сегодня на новоусмановском дорожном участке подрядной организацией ООО «Сама-ратрансстрой» выполнен большой объем работ по улучшению состояния сельской дороги. Ремонт ведется с применением современных технологий, в частности опробованного и зарекомендовавшего себя с лучшей стороны щебеночномастичного покрытия, которое предупреждает быстрый износ дорожного полотна. Дорожники ведут предварительную подготовку участка к асфальтированию. В комплекс работ по приведению в нормативное состояние школьной дороги включена также закладка пешеходного тротуара с последующим благоустройством.

1-DSC_01220-DSC_01251-DSC_0126 1-DSC_0129К началу нового учебного года планируется завершить весь комплекс дорожных работ. Школьники и жители села смогут не только опробовать новое дорожное полотно, но и просто порадоваться благоустроенной территории.

samtatnews.ru

Просмотров: 1162

Комментирование запрещено