Уроки из жизни

1Говорят, у Бога на небе есть два кресла, и в них будут сидеть только те, кто ни разу не разочаровался в браке. Пока они еще свободны.

В нашу редакцию обратилась с письмом жительница села Камышла (фамилию просила не указывать), которой на склоне лет пришлось столкнуться с подводными рифами семейной жизни, испытать разочарование в супружеских отношениях. От нее муж ушел к другой женщине. Она осталась одна с незаживающей болью на душе. Ее письмо — это крик души, это, своего рода, монолог, обращение, разговор.

«Очень обидно за прожитые годы и, что так свято верила этому человеку. Лишившись единственного любимого и близкого мне человека, я пытаюсь сейчас восстановиться, взять высоту над своим разрушенным миром. Я слишком растворилась в нем за все эти годы, кроме обиды, горечи и пустоты нет ничего в моем сердце.

Разбив семью, пусть не радуется разлучница, ей это не принесет добра, еще страшнее, придет расплата, море слез прольет за свою ошибку и подлую душу. Чужое никогда не будет вашим — это закон жизни. Возможно, кто-то скажет, если бы женой была хорошей, то муж не уйдет к другой, возражу — я была ему хорошей женой, более того, мы были друзьями, родственными душами. Мужчины — они как дети, кто их поманит, к тому и бегут. Дома-то бытовуха, решение проблем и совместных дел. А «она» сочувствующая, понимающая, приносящая праздник и успокоение, вот и почва для измены. Только со временем и с ней будет бытовуха, и история повторится только уже с ней.

Я не единственная, к сожалению, не первая и не последняя, познавшая разочарование в супружеских отношениях. Понятно, что у каждого проблемы индивидуальные и кажутся безвыходными, но такого не бывает, все поправимо. Мы все герои и героини собственной жизни. Наши истории любви — удивительно романтичны, наши потери, предательства, разочарования являются гигантскими в наших собственных умах. Нужно суметь вовремя вымести весь мусор из своей головы, и увидите — все наладится: семья, дети, внуки. Пройдет время, боль утихнет и станет светлее на душе. Выше нос, все у нас будет хорошо, если захотим. Пусть видят бывшие мужья, чего они лишились».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1404

Один комментарий

  1. Всегда удивлялась, почему во всем винят женщину-разлучницу, а предавшего мужа оправдывают и прощают? И на фига тогда нужен это дитя-телок, которого можно увести, поманив пальцем . А вот так открыто желать зла все же не стоит, плюньте и раз отрите!