«В добрый путь, Корабль знаний»

SDC1194424 августа Первичной профсоюзной организацией ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский» было организовано и проведено мероприятие «В добрый путь, Корабль знаний», приуроченное к 1 сентябрю — Дню знаний. В мероприятии приняли участие дети сотрудников учреждения — выпускники 9-ых, 11-ых классов, первоклассники с родителями и специалисты отделения.

Цель мероприятия -  мотивация школьников, студентов к учебному процессу, создание позитивного настроя.

В нашей стране ежегодно осенью отмечается праздник День знаний. День знаний – это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей и преподавателей. Особенно важен это день для первоклассников и первокурсников, у которых начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Мероприятие открыла директор учреждения Н.Т.Габидуллина, к поздравлениям присоединилась председатель первичной профсоюзной организации Л.М.Фартдинова.

Культорганизатор — профсоюзный лидер Р.М. Асадуллина -  в развлекательной форме переключила ребят с летнего периода отдыха на начало учебного года — нового периода умственной и физической активности. С этой целью были проведены тест «Вспомним сказочных героев»  (для ощущения сказочной, праздничной, необычной атмосферы), игры «Сложи из букв слова» (кто больше сложит из букв одного слова новые слова на время); «Архимед» (простое решение трудных задач), «Фанты» (читаем и выполняем задание), «Новые дорожные знаки» (ребята пофантазировали, каких дорожных знаков не хватает на наших дорогах). В ходе последней игры были выявлены новые дорожные знаки «Остановись и улыбнись», «Осторожно, детская коляска». Игры вызвали бурю эмоций, шквал смеха и радости у детей.

Выпускники поздравили первоклассников с началом нового этапа жизни. Пожелали успехов, удачи и старания.

Председатель Профсоюза вручила выпускникам и первоклассникам памятные сувениры.

SDC11880SDC11910 SDC11944 SDC11953 SDC11956 SDC11961 SDC11965Завершило мероприятие праздничное чаепитие. Все, кто участвовал на празднике, были приятно удивлены и довольны. Позитивный настрой детей — это отличный старт и хороший заряд на новый учебный год. Успехов вам, наши дорогие ученики и студенты!

Лилия Минсахиевна ФАРТДИНОВА, председатель Первичной профсоюзной организации ГБУ СО «ЦСО м.р. Камышлинский».

samtatnews.ru

Просмотров: 1074

Комментирование запрещено