В Камышлинском районе завершилась сельскохозяйственная перепись

115 августа в нашем районе, как и на большей части территории России, стал заключительным днем работы переписчиков в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, стартовавшей 1 июля. Об этом на оперативном совещании в администрации района доложила А.Н.Шагиева.

Она также отметила, что переписчики собрали сведения о 28 крестьянских (фермерских) хозяйствах, 5 сельхозорганизациях и 4865 гражданах, имеющих личные подсобные хозяйства в сельских поселениях, что составило 100% охвата всех хозяйств района. Также в полном объеме переписано сельскохозяйственных угодий района.

Данные призваны помочь в создании государственных программ развития сельскохозяйственной отрасли и позволят оценить эффективность производства. Кроме того, итоги переписи помогают держать на контроле вопрос продовольственной безопасности Самарской области.

Сельхозперепись 2016 года показала, что население района с охотой идет на контакт, а переписной персонал выполнил все возложенные на него задачи. Теперь идет доставка собранной информации региональным статистикам. Их обработка. Познакомиться с предварительными итогами можно будет в конце 2017 года. Окончательные итоги переписи в России будут подведены в IV квартале 2018 года.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1042

Комментирование запрещено