Критическая ситуация с водоснабжением в селе Мулловка

imageВопрос нехватки воды стоит не только в южных регионах страны, он до настоящего времени актуален и для села Мулловка Елховского района Самарской области. Вот какой листочек бумаги я сфотографировал на доске объявлений РАЙПО возле магазина в Мулловке:

imageЯ бы предложил несколько вариантов для решения этой проблемы:

1. Тем жителям, у которых месяцами нет воды ни для питья, ни для стирки, обратиться в суд с исковым заявлением по закону о защите прав потребителей и взыскать уплаченную сумму за те дни, в которых не было воды, а также взыскать средства за моральный вред. Иски такого рода подаются по месту жительства потребителя, то есть можно в райцентре Елховка, или же по месту нахождения фирмы в Самаре. Контактные данные фирмы, обслуживающую Мулловку, можно узнать в Администрации поселения или в райцентре Елховка, где принимают оплату за воду.

2. Установить график набора воды для полива. И взывать к совести живущих на нижних улицах. Надеюсь, что совесть не все утратили. А ответственному за воду — проверять периодически исполнение графика.

3. Установить счетчики.

4. Расторгнуть договор с управляющей компанией, создать муниципальное предприятие — водоканал в рамках сельского поселения Сухие Аврали или Елховского района. Например, в селе Новый Буян стоят три водонапорные башни!

Без хорошего водообеспечения невозможно вести личное хозяйство…

Нагим РАЗЯПОВ.

Село Мулловка,

Елховский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 1051

Комментирование запрещено