С почётом и уважением

IMG_310222 августа отметил 70-летний юбилей житель с. Надеждино М.С. Киямов. В этот день Масхут Сахабович принимал поздравления от заместителя главы Кошкинского района Ю.Д. Макарова, главы с/п Надеждино В.В. Плякина, депутата Думы городского округа Самара, председателя национально-культурной автономии татар г. Самара Р.Т. Хузина, а также от друзей, родных и близких.

Ривгат Туктарович Хузин, тепло и сердечно поздравил своего учителя и наставника, ведь после окончания Сельскохозяйственного института Ривгат Туктарович вернулся работать в родной колхоз «Тёплый Стан», которым руководил на тот момент М.С. Киямов. Масхут Сахабович передал молодому специалисту ценные знания, опыт, научил работать с людьми. Горячо поблагодарив юбиляра, Ривгат Туктарович передал ему Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ В.А. Казакова за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие Кошкинского и Елховского районов, Благодарность Самарской Губернской Думы за многолетнюю плодотворную работу на благо жителям Самарской области, Благодарственное письмо от председателя Регионального Духовного Управления мусульман Самарской области, муфтия Талипа хазрата Яруллина.

Масхут Сахабович родился в с. Студёный Ключ Кошкинского района. Окончив Безенчукский сельскохозяйственный техникум, а затем и Сельскохозяйственный институт, работал главным экономистом в колхозе имени Кирова. Далее до 1980 года был зам. председателя этого колхоза. С 1980 г. по 1991 г. трудился председателем колхоза «Тёплый Стан», а с 1991 по 1997 гг. – директором совместного предприятия «АвтоВАЗстройиндустрия» с. Кошки. Потом 2 года Масхут Сахабович работал начальником Управления сельского хозяйства Кошкинского района. С 2000 по 2013 гг. был индивидуальным предпринимателем в должности арбитражного управляющего в Самарской, Ульяновской, Саратовской областях. Общий трудовой стаж М.С. Киямова составляет полвека! И за всё это время Масхут Сахабович зарекомендовал себя воспитателем коллектива и грамотным руководителем, внедряющим в работу хозяйства всё передовое.

IMG_3102

IMG_309545 лет Масхут Сахабович живёт душа в душу со своей супругой Розалией Мазутовной. Супруги воспитали двоих детей, а сейчас радуются успехам троих внучек и внука. И до сих пор юбиляр остаётся верным активной гражданской позиции – являясь председателем, имамом-хатыбом местной мусульманской религиозной организации № 1806 с. Надеждино, он проводит профилактические беседы с молодёжью о вреде наркомании, курения, на проводах в армию даёт напутственные слова новобранцам, выступает за здоровый образ жизни.

Не сидят Киямовы без дела, даже на заслуженном отдыхе продолжают они трудиться – держат домашнюю птицу, возделывают огород. А сын Ренат с гордостью говорит о своём родителе: «Такой отец – на зависть всем! Он во всём для нас был и остаётся примером!»

Е. Матвеева.

Газета «Северные нивы».


КОНТЕКСТ:

Җитәкче – ул һәрвакыт җитәкче

Просмотров: 1207

Комментирование запрещено