Прекрасная мама, хороший учитель, ведущий спортсмен Камышлинского района

AME5_ONSXqQСегодня свой 50-летний юбилей отмечает наша любимая мамочка – педагог коррекционной школы-интернат имени А.З.Акчурина райцентра Камышла Гилия Ядкаровна МИНГАЗОВА.

Мама родилась и выросла в селе Камышла. В 1985 году окончила Альметьевский педагогический техникум по специальности учитель физической культуры. С тех пор работает в коррекционной школе-интернат имени А.З.Акчурина воспитателем и учителем физической культуры.

Наша юбилярша является прекрасной мамой. Оставшись без мужа – нашего покойного отца, сумела одна достойно воспитать двух детей — дочь Алию 1986 года рождения и сына Руслана 1991 года рождения. Работала с утра до позднего вечера на несколько ставок и подняла нас на ноги, за что мы ей очень благодарны.

Наша мамочка — «рабочая пчелка», она любит свою работу до самоотречения. Это стержень ее жизни. Она заслуженно пользуется авторитетом среди коллег и учащихся. По их словам, маму всегда отличали такие качества, как профессионализм, педагогическая инициатива, творческий подход к делу. Она учит ребят бегать, прыгать, играть во всевозможные игры, прекрасно подготавливает их к районным и областным соревнованиям по различным видам спорта, где учащиеся с успехом защищают честь школы-интерната. Она учит не только простейшим двигательным навыкам, но и умению добиваться своей цели, никогда не отступать, всегда идти до конца в любых ситуациях и в спорте, и в жизни. Такие вещи не сразу осознаешь, но, окончив школу, попадаешь в новый мир, который полон трудностей и в их преодолении очень помогает пример нашей мамы.

Сотни выпускников с благодарностью вспоминают любимую учительницу Гилию Ядкаровну и ее удивительные уроки. Энергичная, деятельная, справедливая, необычайно творческая – такой ее знают ребята. Доброжелательный и общительный характер, острое чувство юмора, активная жизненная позиция, желание помочь каждому, нуждающемуся в помощи – все это характеризует ее как великолепного педагога и яркую личность. Все проблемы и неурядицы в коллективе она старается решить мирным путем, учесть интересы каждого из своих учащихся. Будучи хорошей матерью, она прекрасно знает, насколько важно уметь выслушать и понять каждого ребенка, поддержать его в трудную минуту, дабы он не чувствовал себя в коллективе чужим и ненужным.

Сколько любви, доброты, сил, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать воспитание сотням ученикам…

Коллеги не перестают удивляться: откуда только силы берутся у Гилии Ядкаровны, которая всегда полна энергии.

Мама является ведущим спортсменом Камышлинского района. Без ее участия не проходит ни одно спортивное соревнование в районе, она является призером многочисленных состязаний районного, областного, межрегионального и даже всероссийского масштаба по разным видам спорта. Она обладает такими ценными для спортсмена качествами, как дисциплинированность, аккуратность, требовательность к себе, редким трудолюбием. Ее интеллектуальные способности так высоки, что она легко находит себя в таких видах спорта, как шашки и шахматы. При занятиях любыми видами спорта ей свойствен индивидуальный подход.

WQN_-o5_31U0M_TjkzNl3c1mQoGLgiRz0 2xd-3esI1Ec 8thRdKL5dsMOEPyKV5wFBc SinZXPwzFrQ SOHXI-a3kO0 Wv1epLhrE3g xTCCYVcYguQ

1Наша любимая, драгоценная мамочка, поздравляем тебя с юбилеем! Сегодня у тебя особенный день, сегодня все улыбки, цветы и подарки принадлежат одной тебе. Хотим пожелать тебе, наша дорогая, крепкого здоровья. Пусть счастье станет для тебя верным спутником, удача сопутствует всегда и во всем. Пусть тебя окружают искренние и добрые люди, сбудется все, о чем ты мечтаешь!

Мамочка — наш самый любимый и родной человек, твои советы всегда приходят нам на помощь, ты для нас — настоящий пример для подражания. Мы очень гордимся тобой. Спасибо тебе за доброту и терпение. Пока ты рядом, у нас все получится!

AME5_ONSXqQ fe8m3MZIlzY MhwSgqK5zRo r_nFx2DyiTkС любовью и наилучшими пожеланиями дети Алия и Алексей, Руслан и Азалия, внучка Элина, внуки Даниил и Вадим.

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1556

2 комментариев

  1. ​Гелечка,с юбилеем! Спортсменка,комсомолка ,и вообще красивая женщина…..!!!!!!

  2. Сульфия Мугалимова(Ташмухаметова) в пишет:

    Присоединяюсь к поздравлениям!!! Она еще и очень хорошая приемная мама!!! Успехов,удачи,здоровья!!!