Велопробег в райцентре Камышла собрал немало ценителей активного образа жизни

066e0f924fe24c3f430773d3cc4048f2Велосипедисты района с трехцветными флагами проехались по улицам райцентра в День празднования Государственного флага России.

Старт велопробега был дан с центральной площади. Участники велопробега проехались по улице Победа с главной государственной символикой и финишировали под овации собравшихся на празднике людей. Прохожие приветствовали участников велопробега, многие старались запечатлеть не рядовое для камышлинцев событие на мобильные телефоны. Самой старшей участницей патриотического велопробега была Гульфия Хакимова. Активную и энергичную женщину часто можно видеть на велосипеде. «Очень здорово, что День флага у нас становится еще одним праздником, — радовалась она. — Когда я была молодой, мы такие дни ждали задолго, готовились. Сейчас смотрю, что происходит здесь, и молодею».

Самым младшим участником стал семилетний Сергей Макаров. В старшей возрастной группе юношей первыми финишировали Артур Акбаров, Александр Назаров и Радмир Шайхутдинов. В младшей группе отличились Ильнур Шайхутдинов, Реналь Гайнанов и Ильяс Ямалтдинов. Среди девочек лучшими стали Анастасия Петрова, Альмира Габдуллина и Виктория Хайретдинова.

В этот же день в четыре часа дня состоялись соревнования по стритболу среди девушек, в которых приняли участие шесть команд структурного подразделения «Фортуна». Участников спортивных состязаний наградили денежными премиями управления культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

- Велопробег в честь государственного флага помогает привлечь жителей, и особенно молодежи, к здоровому образу жизни. Акция собрала немало жителей села. Это говорит о том, что мы искренне гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим, — сказал руководитель отдела спорта Марат Шавалиев.

На торжественном митинге Глава района Рафаэль Багаутдинов поздравил всех с праздником и подчеркнул, что День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Здесь же состоялась церемония награждения. Памятные знаки «Куйбышев – запасная столица» вручили 25 жителям района (коллективы ПСЧ-12, ЦСО, главы и заместители глав сельских поселений), внесшим значительный вклад в патриотическое воспитание жителей района.

Для всех присутствующих был организован праздничный концерт с участием детского творческого коллектива под руководством Светланы Павловой.

Просмотров: 1293

Комментирование запрещено